Домашние животные

Брать собаку на море или нет?

Однажды ездили, но дорогу перенес очень тяжело (укачивало) , лето было нежарким и ездили не в самую жару. Теперь снова есть небольшая возможность, в связи с тем, что укачивать стало гораздо меньше. Вопрос: брать или оставить в гостинице? Переживать не будет, но был бы рад и находиться с нами. Но поедем в июле, когда погода там, куда едем, очень жаркая - до 45 градусов - и влажная, боюсь, это очень плохо повлияет на здоровье. А в Москве такой влажности и жары нет. . но зато он будет не с нами, хоть и под присмотром. Что лучше ДЛЯ СОБАКИ?
и то и другое стресс для собаки. у меня таже проблема, только я оставляю с родителями, но очень скучаем и я и пес....
Оля Крылова(Бойко)
Лучший ответ
Могу вам сказать, что в такую жару ездили с английскими бульдогами, НО в Гостинице, где остановились был кондиционер и пускали туда с собаками по договоренности.
Saara Zarylbekova
Это надо у собаки спросить, вдруг она незахочет ехать под вагоном
оставь собаку в гостиннице.. не травмируй
Лучше оставить.
Конечно лучше не брать. Заболеет ещё и вам будет весёлый отдых. А так если бы этого не было взяли бы и вам весело, и ей)
Собаке лучше рядом с хозяином. Хоть подыхать, а рядом. Натура такая.
Возьмите) А в гостинице фигня... волноваться будете.. Берите ео с собой))
Тима Тимошка
лучше с собой берите, а то в гостиницах всегда говорят: "Хорошо, хорошо, присмотрим, будем расчесывать, мыть, кормить... ", а как только уедете бросят собаку и все (((
Лучше - быть с вами
Мы тоже едим на море, собаку с собой берем)) чувствую, будет весело
Собака на море это гемморой. Даже кошка маленькая портит отдых. Не дома срала, сала везде, хотя дома ходила в лоток. Если правда собака умная и вы без неё не можете, то берите.
Татьяна Платонова Для несобачника - действительно, а для собачника.. Вопрос, как повлияет на здоровье, если даже мы эту жару с трудом переносим, а люди отдают тепло гораздо лучше собак..
Яна Тиханская Мы всегда с собакой ездили и никакого гемороя небыло.
На дачу с собакой - мило дело, а вот морская вода для скотины не совсем привычна. Когда отдыхаешь, не хочется заморачиваться едой, и быть привязанным ко времени - у собаки другое мнение на этот счет. У крупных собак обычно проблемы с транспортировкой.. . С мелкими проще - и с дорогой, и с едой.
У меня волкодав. Для меня поездка на море с собакой - ОГРОМНАЯ проблема.
с ссобой берите, в море купаться с собакой круто!)
Evgeniya Parfenova
нет, конечно
M M