Домашние животные

как маму уговорить купить собаку

Мама в принципе не собаки , но есть 2 "но"
1) Мы не давно закончили ремонт мама биться что собака все испортит.
2)У нас во дворе много больших собак.
Первый вариант: Устройтесь на собачий питомник и работайте там в свое свободное время. На питомниках никогда не отказываются от лишних рабочих рук, а вы сможете найти на питомнике своего любимца, за которым сможете ухаживать и которого сможете регулярно навещать. Так вы и маму свою не будете напрягать и осуществите свою мечту – у вас тоже появится любимец, который, правда, будет жить на питомнике.

Второй вариант: Этот плох тем, что вашу мечту придется отложить до лучших времен. Например, когда мама будет в лучшем настроении или когда вы вырастете и заведете собственное жилье, куда сможете поселить любое домашнее животное, не спрашивая на то разрешения родителей.
Тат Ьяна Лукина
Лучший ответ
щенок однгозначно будет во время роста что то да грызть плюс пописы и покаки
большие собаки и ваш щенок ну никак не пересекаются с покупкой
ваша мама права - собака ремонт испортит непременно
1)не испортит, главное гулять 3 раза в день и воспитывать
2)и что дальше? много у кого во дворах своры бегают, вызовите службу отлова и нет проблем
скажите что всю ответственность и заботу берете на себя
пообещай ей что-то
Ремонт - линолеум на весь пол, пластиковыми панелями можно закрыть стены и двери, обрызгать "антигрызином" мебель и спрятать все что грызется. Постелить пеленочки и отгородить жизненное пространство щенку.
Собаки бездомные или домашние? Если бездомные - это проблема.
Если домашние, то по статистике крупные собаки редко обижают мелюзгу, если конечно у них все нормально с психикой. Чаще дерутся мелкие собаки своего размера. Конечно, если мелкая собачка на всех бросается, то о нормальной прогулке говорить нечего.

У нас в парке собирается "наша тусня" - около 15 - 20 собак. Среди прочих лабрадоров, их большинство :) там ротвейлер, бультерьер, два стаффорда, кане корсо, два боксера, три бернских зинненхунда и кавказская овчарка, а также - два мопса, чихуа Вилли и три йоркшира + четыре таксы и голая хохлатая. Не считая щенков всех видов. Все живы, счастливы и довольны.
Так что не стоит бояться, нужно просто подойти и прямо спросить: "Укусит или можно познакомиться? "
Anna Dolmatova
Я бы никогда не стала кого-то уговаривать. Если нет, так нет. Вероятно, Ваша мама категоричкески против собаки, раз вы задали этот вопрос здесь. Если бы было какое-то компромиссное решение, она бы обсудила его с Вами.
купи маленькую умную собаку и неотпускай гулять одну, а вообшето у всех мам отмазки разные лишьбы с ребёнком в споре выиграть)))
.ai_ Za