Домашние животные
Как уговорить купить собаку
У меня есть котёнок, шиншилла, попугай. Я всех кормлю сама и покупа за свои деньги. Шиншиллу купила сама. Я в 6 классе. Хочу собаку хаски или лабрадора
девочка, за собакой надо следить. Ни хаски ни уж темболее лабрадора тебе не потянуть.
Посмотрите прайс ветклиники и попробуйте объяснить, где вы в 6-м классе возьмете "свои деньги", например, для срочной операции или хотя бы для банального лечения инфекционного заболевания.
Ну, а если речь зашла о хаски, то еще будет нелишним ответить на тот же вопрос относительно покупки ездового снаряжения.
да не проблема, встаешь за 3 часа до школы, час на уборку, 2 часа на прогулку и так каждый день в течение 3-4 месяцев. Собака не попугай и не шиншилла, ее в клетке не удержишь, она нассит за ночь 5 озер и сгрызет двери.
Елена Геннадиевна
Если я так вставать буду они меня скорее всего выкинут
НИНАДА, серьезно.
Эти породы не предназначены для детей в принципе. Особенно хаски.
Любовь Ладнер
Час назад девица вещала о приобретении хаски, которой будет заниматься "взрослый ребенок"...
А потом вполне нормальные, но невоспитанные собаки оказываются в приютах, на передержках или на улицах из-за таких хотелок! Потому что сгрызет всю мебель, нагадит на ковры. Зато милая собачка на фотках для одноклассниц, ага.
Серьезно, с ними нужно заниматься взрослым людям, особенно хаски нужна достаточно упорная дрессировка. В 6 классе это невозможно. А если родители "уговариваются", то они не хотят собаку в принципе.
Собака стоит только от 30 тысяч, кормление от 4х тысяч в месяц, ветеринарное обслуживание от 2-3х тысяч в год не считая экстренных случаев. Дрессура от 1200 р за одно занятие, а с хасями нужно от трех месяцев точно. Цены в СПб. Свои и не родительские деньги? Смешно.
Хаски и Лабарадор - собаки не для квартиры, с ними очень много нужно заниматься. Попугая шиншилу и кота тогда придется кому то отдать, так как на них у тебя времени не останется