Домашние животные

Как уговорить купить собаку?

Здравствуйте!
Мне исполняется 18 лет, и единственный подарок о котором я мечтаю - собака.

Мы живём в 3-х комнатной просторной квартирой, на 1-м этаже (с выгулом проблем не будет), имеем кошку.

Мама согласна на собаку, парень и друзья соберут деньги (нашла померанского шпица с родословной и т. д. почти даром, люди продают из-за семейных обстоятельств) .

Но, на нашем пути скала - моя упрямая, эгоистичная бабушка, которая командует мной и мамой (отца нет) .
Она категорично против собаки, мотивирует тем, что это моя временная блажь, что мы отдадим деньги (по её мнению все породистые собаки - утлые) - а она заболеет и умрёт, что нет времени ей заниматься и т. д. и т. п.
Хочу сразу сказать, что это мой осознанный выбор, я хочу собаку 6 лет, это не блажь, и я готова за ней ухаживать, как за ребёнком, и у меня полно свободного времени, так как я летом попала в ДТП и никуда не поступила, всё свободное время готова отдать собаке.
Но бабушка.. .
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!
Так, нужно помнить о том, что шпиц- это всё таки присмотор за присмотром! во первых, обсолютно всё-что видет, берет в рот, грызет всё подряд, во вторых, за котом будет бегать от любопытства, что бы поиграться с ним, кот не дай бог может в глазик попасть, и вот тебе огромная проблема, если вечно бегать и следить за котом с щенком, на это надо уделять весь день, запирать щенка в комнате ради безопасности изза кошки, это весь день на всю квартиру писки, лаи, поскуливание, первые три дня после того как возьмёте щенка он будет скучать по своим и будет плакать, то есть безсонная ночька) далее, это прививки, которые стоят не мало, это корм, который так же не дешевый, это всякие домики, пеленки, короче няньчиться как с ребёнком, если вы на это всё согласны, то берите без разрешения бабушки, а после она смерится с этим, но то что я написала выше, её будет очень сильно напрягать. Да, у щенков шпиц имунитет слабый, но это не значит что заболеет и умрёт. Да и если вам сказали что с щенком есть все документы и дают почти даром, это либо вам повезло, либо всех документов и нету, либо липовые, к этому тоже нужно серьёзно относиться, у щенка должна быть 100 % щенячий паспорт, в котором должны быть как минимум одна прививка, вторую либо должны делать вы, либо заводчики, после в 5-6 месяцев делать от бешенства, должно быть клеймо, и родословная ( если для выстовок, либо заходите разводить) но это не важно. Забыла добавить, если щенок не приучен к пелёнкам, то это ужасная возьня, бегать и собирать какашки) причем маленькие щенки очень много кушают и часто идут в туалет:)
(...дарья Дмитриева...)
Лучший ответ
Уговори бабушкину близкую подругу, а та уговорит бабку. Но запомни : щенок -
не игрушка, а бабушка есть бабушка.
Айжан Шарова
А знаешь почему твоя бабка против собаки? Потому что она привыкла что за ней всё время бегают вот и всё. И да за бабушкой действительно придётся ухаживать так что со временем собака станет просто обузой. Вам придётся сделать выбор либо семья с больной бабушкой либо свободная жизнь с животными.
Вы конкретно знаете причину ее недовольства? Может у нее аллергия на шерсть животных? Если нет, то смело заводите себе животное, только предварительно изучите все про эту породу собак. И не забывайте, что вы будете привязаны к дому, нигде не сможете надолго задержаться или остаться с ночевкой.
классическая манипуляция "выбор без выбора" - приносим взрослую злую авчарку и котоподобною собачку - "Выбирай, бабуля! "
Принесите щенка домой и все. А бабушка привыкнет со временем.
Таня Шатунова
Всё зависит от того, как бабушка будет реагировать на собаку уже фактически. Говорить она может всё, что угодно.
Моя бабушка однажды спокойно выставила кота за дверь квартиры и меня с ним назад не пускали домой. Как приехала с работы мама, бабуля реагировала так, будто ничего не произошло. Кот живет у нас по сей день.
Если твоя бабушка не тихушница и точно не совершит подлость в отношении собаки, то нужно заводить.
Посоветовать что либо в отношении твоих родственников я не могу, но вот на некоторые породы обрати внимание.
Померанский шпиц - это тот же немецкий, только менее крупных габаритов. Однако немецкий шпиц стоит на порядок дешевле.
Есть еще кеесхонд (вольфшпиц) . Я бы выбирала собаку как раз из этих двух пород.
ты уже совершенно летняя и ты не хачика домой тащишь, а заводишь питомца за которого сама в ответе. Бери и все, а бабка сама от него в восторге будет вот увидишь.
так и скажи - если не собака -то я и в следующем году никуда не поступлю специально и вынесу весь мозг.
на таких идиотских (без обид) родственников тебе должно быть плевать, посрать (и все прочие глаголы) . по-правде говоря, открывая вопрос, думала, что наткнусь на очередную блажь ребёнка, но поняла, что дело тут в другом. 18 лет - это уже взрослый человек, в принципе независимый. так если мама (ближайший родственник) согласна, ты готова, а деньги - не вопрос, в чём проблема? собака маленькая, квартирная.
единственное, что меня настораживает, это возможность бабушки отравить, удушить или просто выгнать на улицу пёсика. ну а потом уже действительно, война!
это как моя свекровь.. . после смерти пса привезли щена - да нафиг он нужен да он то да он сё ...а теперь сама с ним нянькается сюскается)))))))))))) хоть он и пожевал у неё фотоальбом и порвал диван)
Взять собаку и все, я в свое время поступила именно так-принесла бульдожку в ладошках, возилась с ним, не спала по ночам, потому что где-то неделю первую он скулил, требовал внимания, всю заботу о нем взяла на себя, потому что тоже очень хотела... в общем, родители смирились где-то через два месяца, а потом полюбили его, даже ссорились-кто пойдет выгуливать))))
как бы бабуля чего с собакой не натворила или не выкинула (( постарайтесь ее уговорить, щенка ей покажите хотя бы на фото
поныть около бабушки
пока бабушка с вами живет не заведете
Nazym Nn
спроси у владельцев щенка можно ли взять на время и естествонно часть денег отдашь есле не преживётся то вернёшь токо бабушке не говори а вообщето правда что бабушка превыкнет и целыми днями будет с ним вовсяком случиии попытка не пытка
Яна ))))))
если мама согласно - смело приводи собачку в дом)
у тебя хорошие друзья)
а бабушка со временем привыкнет, сначало может поворчать)
но потом собачуль станет лучшим другом, пока ты учишься а мама работает бабушка будет проводить с ним время. .
только не пихай на бабушку кормление вывод на улицу, мытье и прочее)
Уговори ее! Скажи что всегда будешь выгуливать собаку, мыть ее, кормить, учить, дрессировать, скажи если вор придет он отгонит, будет нас охранять и тд и тп
Разговаривайте с бабушкой, приводите аргументы, пообещайте, что берете на себя ответственность. Бабушки они же добрые, просто найдите к ней правильный подход!
Попробуй поговорить с бабушкой. Если она такая упрямая, то сама купи ...Только проверь нет ли у бабушки аллергии. И знай, что животное в доме -это ответственность.
Думаю, увидев очаровашку бабушка расстает. Так что надо просто покупать и знакомить с бабушкой:)
месяцы уговоров потребуются
А просто в наглую купить и все, привести в дом и все?
ахахах! приводи и всё. Это война.