Домашние животные

Хочу собаку мечта всей жизни ещё с детства. Вот я выросла и пора бы мечте сбыться!!! Люди помогите с породой

Если Вы незнаете какая Вам нужна порода - значит, Вы еще не готовы завести собаку!
Руфина Габбасова
Руфина Габбасова
25 289
Лучший ответ
Я с Вас смеюсь, мечта все жизни, но породу Вы не знаете, вообще то характеры собак очень разные поэтому как можно мечтать о собаке не зная породу мне не понятно, думаю Вам подойдет дворняга....
А вы мечтали всю жизнь и сами не знаете, о чем мечтали? Породу выбирать должен только тот, кому с ней жить.
не хотите маленькую и шерстяную, может бигль подойдет? хотя "подойдет" странное слово в этом случае. . вы же всю жизнь мечтали, а о чем так и не узнали?
левретка
можно сразу 2 (лучше сучки) .

или фокс терьер, характер по сложнее
бигль. долматинец. спаниель. австралийская овчарка. колли-для новичка подойдут
IK
Innaya Kovalchyk
9 312
походите на выставки, пообщайтесь с владельцами разных пород и тд. одно дело любить собак а другое иметь у себя дома. Я всех собак люблю но иметь у себя дома по разным причинам какие то породы не хочу, у каждого свои требования и условия, любите много гулять нужна одна порода, нет другая. Я вобще не хотела заводить собаку пока не влюбилась в породу бассет-хаунд. он меня просто взглядом очаровал, Другую породу не надо было. 2 года думали и решали и в итоге взяли таксу. как маленькое подобие бассета, довольны всем кроме того что собака охотничья и мы не даем ему того что он хочет по породе. не охотимся и маловато гуляем. жалко его в этом плане
Пудель - у них интеллект 100% это доказали учёные, у меня был пуделёнок он очень умный и готов всё сделать для тебя только, чтобы ты был счастлив, они ласковые, очень любят облизывать своих и не когда не укусят и не зарычат на ребёнка. Ребёнок может издеваться надевать на него свитера, платки и он при всём этом будет спокойно сидеть и терпеть не укусит и не зарычит.
Они не когда не испортят ни чего в доме потому, что не хотят чтобы их наказывали или ругали и они чувствуют настроение хозяина и подстраиваются под него, они умеют хорошо читать мысли и знать о чём сейчас думает его хозяин.
Они не вызывают аллергии, не пахнут и даже не линяют, одежда не когда не будет в шерсти и в слюнях )))) Они не вызывают аллергии и их могут даже астматики заводить.
Они бывают 4 разных размеров и 8 разнообразных цветов, как можно сказать на любой вкус и цвет ))))
Ухаживать за ними не трудно постриг сам раз в 2-3 месяца и всё , расчёсывать не сложно, а приятно, у них очень нежная и приятная шерсть на ощуб .
Я не жалею ни грамма, что у нас первая собака был Пудель, очень умные они и делают команды на пол слова. И ещё на мой взгляд они очень красивые. Без причины они не лают тем более если купите карликового пуделя.
Пудель не лает без причины, не линеет, не пахнит, не вызывает аллергии, легко обучается, очень любит всех своих, любит детей, не когда не укусит и не зарычит на ребёнка, ласковый, послушный, имоциональный, преданый. Они бывают 4 разных размеров и 8 разнообразных окрасов, стрижки тоже разнообразные и постричь пуделя самим можно без проблем.
Боксёр – Живой, подвижный, с выраженной оборонительной реакцией в активной форме. Широкотельный, атлетического сложения. Это индинственая собака в мире которая дерётся лапами как настроящий боксёр.
Не смотря на их угрожающий вид они очень ласковые и добрые собаки к своей семье и они являются нянкой для ребёнка.
Если в дом придёт Ваш знакомый которого они не знают то будьте готовы у тому, что он не спустит глаз с них и будет ходить по питам за ними, если на Вас поднимут руку то не завидуёте тому кто это сделает.
Они хорошо подходят для дома в квартире и для дачи это прекрасные собаки с хорошим поведением и послушанием, они не злопамятные и не будет помнить обиды от хозяина. Боксёры очень легко подаются дрессировки. Их называют часто собаками клоунами потому, что они умеют развеселить как настоящие клоуны. Одним словом это замечательная порода.
Kanaiym Abdymamytovna
Kanaiym Abdymamytovna
7 587
немецкая овчарка.
Осана Симонян
Осана Симонян
6 160
ну НЕ ХОЧУ Я ЗАНУДНИЧАТЬ но всетаки, вы сам то смотрели породы? и склоняетесь к какой нибудь? Я лично посоветую вам лабрадора очень хорошая собака для новичков
JK
Jasmina Kazieva
4 406
Если это мечта всей вашей жизни, то можно было уже понять кого хотите. Выбор породы это очень важно, вам с ней жить, а характеры у них у всех разные и не каждому подходят. Вы почитайте побольше о разных породах и постарайтесь понять какая псинка вам больше подходит. Удачи. А вот фото моей собаки. Лабрадор по кличке Кайман, добрый, умеренно умный и очень любит людей и в особенности детей.
Все таки йорк. Они настолько хороши и интеллектуальны,, что вы получите истинное удовольствие от общения. Муж моей знакомой, говорил, что все собачки, только" через его труп"но его дочь очень хотела, приходит домой, а там уже собака. Ну и что, дочь учится в другом городе, раз в месяц они забирают своего "бандераса"и муж настолько скучает по нему, что дочь в шутку обижается, что все вопросы по телефону, он задает больше о собаке, а не о ней. Тем более что йорки не линяют, шерсть не сыпется, любят всех членов семьи, чужих категорически не признают. Только желательно брать породистого, потому что по отзывам некоторые, конечно не все, дураки-дураками.
Пемброк-вельш-корги. Не совсем маленький и не "шерстяной")
такса
Guliya Askarova
Guliya Askarova
312
У меня немецкая овчарка)
очень умный и красивый и не "шерстяной")
У нас лабрадор. Я смело могу сказать, что это собака просто чудо! И по характеру, и по содержанию. Эта собака действительно приносит удовольствие! Никакой агрессии, понимает с первого слова и это настоящий, преданный друг! Когда у меня будет не квартира, а дом, я обязательно заведу еще одного лабрика))))
"Золотой" *ну типо золотой (просто забыла) *лабрадор