Домашние животные

вообще обязательно ли ставить прививки щенкам немецкой овчарки

Luda Romanova
Конечно обезательна всем щенкам нужно прививки ставить для его же здоровья и здоровья людей!!!!
Светлана Мальцева
Лучший ответ
Обязательно. Иначе запросто потеряете щенка, который подхватит энтерит или чуму.
а вы как думаете?

щенки немецкой овчарки, в этом плане, ничем не отличаются от всех остальных
обязательно
своим -обязательно, если это щенки от вашей суки на продажу то это ваше дело
Наталья
обязательно.... и главное карантин
ДА ДА и еще раз ДА!! !
Это всем собакам обязательно!
начиная с двух месяцев. Комплексную с ревакцинацией, а потом от бешенства и от бешенства каждый год повторять! ( в одно и то же время)
Уберегите щенов от разных не желаемых болячек! И себя в том числе!
И от бешенства стоит делать тоже, ответ выше непонятен ...
Таня Таня
Ставить или нет - думайте сами. Но если надумаете, то не берите дешевые. У меня немец, буквально месяц назад еле-еле откачали от интерита. А если бы стояла нормальная (не бдешевая) прививка, то собака и не заболела бы ((
Если вы не хотите чтоб щеняра заболел и погиб - лучше сделать, ведь привиква направлена на предотвращение заболевания, лучше так чем потом лечить, или в худшем случае хоронить
Обязательно, любым щенкам.

Хотя мы своей не ставили, ничего не случилось.
K)
Kitty )))
Надо понимать, что если Ваша собака когонть покусает, то Вам придется предъявить вет паспорт собаки с пометками о прививках. Если такого паспорта нет, то собаку могут изъять в карантин. Если карантина нет, то собаку усыпят и трупп отправят на исследование на предмет бешенства.
Дарья Дудова
Ну желательно
конечно обязательно!! от бешенства не стоит делать так как не давно прививала собаку и мне сказали, что бешенство в СПб нет! а вот от чумки обязательно... У меня немец был 12 лет прожил его не прививали а раз в месяц водки пару столовых ложек давали и не раз не болел!