Домашние животные
вообще обязательно ли ставить прививки щенкам немецкой овчарки
Конечно обезательна всем щенкам нужно прививки ставить для его же здоровья и здоровья людей!!!!
Обязательно. Иначе запросто потеряете щенка, который подхватит энтерит или чуму.
а вы как думаете?
щенки немецкой овчарки, в этом плане, ничем не отличаются от всех остальных
обязательно
своим -обязательно, если это щенки от вашей суки на продажу то это ваше дело
обязательно.... и главное карантин
ДА ДА и еще раз ДА!! !
Это всем собакам обязательно!
начиная с двух месяцев. Комплексную с ревакцинацией, а потом от бешенства и от бешенства каждый год повторять! ( в одно и то же время)
Уберегите щенов от разных не желаемых болячек! И себя в том числе!
И от бешенства стоит делать тоже, ответ выше непонятен ...
Это всем собакам обязательно!
Ставить или нет - думайте сами. Но если надумаете, то не берите дешевые. У меня немец, буквально месяц назад еле-еле откачали от интерита. А если бы стояла нормальная (не бдешевая) прививка, то собака и не заболела бы ((
Если вы не хотите чтоб щеняра заболел и погиб - лучше сделать, ведь привиква направлена на предотвращение заболевания, лучше так чем потом лечить, или в худшем случае хоронить
Обязательно, любым щенкам.
Хотя мы своей не ставили, ничего не случилось.
Надо понимать, что если Ваша собака когонть покусает, то Вам придется предъявить вет паспорт собаки с пометками о прививках. Если такого паспорта нет, то собаку могут изъять в карантин. Если карантина нет, то собаку усыпят и трупп отправят на исследование на предмет бешенства.
Ну желательно
конечно обязательно!! от бешенства не стоит делать так как не давно прививала собаку и мне сказали, что бешенство в СПб нет! а вот от чумки обязательно... У меня немец был 12 лет прожил его не прививали а раз в месяц водки пару столовых ложек давали и не раз не болел!