Домашние животные

А что за порода эта "СКОТТИШ СТРАЙТ??? "

Amangul Akilbekova
Скоттиш-фолд (Шотландская вислоухая)
История: Скоттиш-фолд - это молодая, но модная порода, появившаеся впервые в Шотладии как мутация британской короткошерстной кошки.

Внешний вид: массивное животное средней величины с круглой головой и полными щеками. Отличительная особенность - необычные уши, складка у основания которых заставляет ухо наклоняться вперед. Шерсть короткая, густая, плюшевая, глаза круглые, большие и широко распахнутые. Хвост толстый.

Скоттиш-страйт
История: Скоттиш-страйт - животное с обычными ушами, полученное при вязке вислоухого производителя и несущее не проявившийся во внешнем виде ген вислоухости.

Внешний вид: за исключением ушей выглядят так же, как и вислоухие.

Характер: сходный с британским. Дружелюбные и жизнерадостные, хорошо ладят с детьми и другими животными. Любят людей, в том числе незнакомых.

Плюсы: Покладистый, интеллигентный характер, хорошее здоровье, устойчивая психика. Легко ухаживать за шерстью.

Минусы: В силу того, что вислоухость является мутацией, у кошек этих пород могут возникнуть проблемы со здоровьем. Нужно также быть осторожными при скрещивании.
Гульнара (Шунчалина)
Лучший ответ
Страйты с прямыми (стоячими) ушками, а скоттиш фолды с лежащими ушками) ) Считается, что страйты ценятся ниже фолдов - хотя помоиму это не так, хотя должен признаться - у меня фолд)))
Ирина Белова
Ну, да, так я и думала. У страйтов уши стоячие, в отличие от скотиш-фолдов, у которых ушки коротенькие и загнутые кончики.
Ваша кошуничка просто прелесть))))))))))))))))))))))))) 0
Amangul Akilbekova СПАСИБ!!!
уже сама ходит в туалет! Лилу зовут!
Скоттиш-страйт-это шотландская с прямостоячими ушами, а скоттиш-фолд-шотландский веслоухий.
Прежде всего скотиш - это значит что порода происходит из Шотландии. их в основном 2 разновидности: скотиш фолд и скатиш страйт.
Просто скоттиш-страйт - животное с обычными ушами, полученное при вязке СКОТИШ ФОЛДА И БРИТАНСКОЙ КОРОТКОШЕРСТНОЙ и несущее не проявившийся во внешнем виде ген вислоухости. А это значит, что потомки могут быть вислоухими! Но не все. У меня у самой скотиш, только фолд - очень весёлые кошки: )
Вобщем, с 2004 года в России были зарегистрированы скоттиш-страйты (прямоухие скоттиши) как порода "Шотландская короткошерстная" с правом участия в чемпионате. И Россия первая страна, где страйты добились признания! Страйт - это животное, незаменимое в разведении скоттиш фолдов. Он отличается от скоттиш-фолда только стоячими ушами.