Домашние животные

Есть вопрос. Как мне мыть щенка йоркширского терьера

Представляю, во ЧТО превратится йорк при мытье 2 раза в год... .
моют йорков раз в 7-10 дней, специальными шампунями, или, на худой конец, качественными шампунями для сухих волос. Шампунь надо сначала развести в теплой воде, а потом лить на хорошо намоченную собачку. Потом тщательно промыть, вытереть собачку, побрызгать кондиционером без смывания (Глисскур, например), и расчесывая, высушить феном..
Лилия Гердт
Лучший ответ
Собак моют не чаще 2-х раз в год. Иначе у них появляется зуд и перхоть. Достаточно после прогулки вымыть лапы. А если испачкался при еде - мордочку.
Во-первых, Татьяна Скулкова написала в общем-для йорка это не актуально, ибо у них нет подшерстка, а шерсть по структуре напоминает человеческий волос, поэтому если не гуляете-то мыть надо раз в 2 недели, а если гуляете-то чаще-раз в неделю. Приблизительно, конечно, написала, но всеже.. .
Во-вторых, что значит-КАК? сажаете в ванную, мочите водой (я из душа поливаю) , потом шампунем (развожу водой один к четырем) намыливаете, смываете, потом кондиционером, опять смываете и сушите феном, а потом только расчесываете.
Лена И
Мыть раз в неделю - десять дней. Полберите косметику, что подходит вашей собаке. Я мою пуп павсом, еще хорошая олл системс. 2 раза промыть шампунем (разводится с водой один к десяти) потом нанести бальзам на пару минут (так же разводится) и смыть. Потом высушить феном.
Мира Абенова