Домашние животные

какой луче ошейник купить собаке

я живу в квартире на первом этаже утром выпускаю собаку вечером запускаю собака сама ко мне пприбилась сейчас начинают ловить бездомных собак но некому не обйесниш что он живёт дома а просто ходит гулять порода ирланский сетер какой ошейник купить луче собаке 2года нужен такой ошейник чтоб когда гулять ходил никто не снял
Прошейте чем-нибудь, чтобы никто не снял. А если хотите водить ее на поводке. то купите шлейку, а не ошейник. Передавливать шею не будет.
Роза Богатырёва
Лучший ответ
ошейник - самая маленькая потеря в вашем случае.
собаку ведь или убьют или машина задавит .
Вы безответственны.
Вашу собаку поймать проще всего. Людям она доверяет. Это не осторожная одичавшая собака.
Купите достаточно простой ошейник и прикрепите на него табличку с вашими телефонным номером и именем. Могут вернуть, за вознаграждение.
Юлия Зайцева
Мой совет - лучше не выпускайте собаку одну. У нас тоже сначала ловили бездомных, сейчас травят, причем просто разбрасывают отраву на улице ((( А ошейник любой можно, простой кожаный, например.
Отлову подлежат все собаки, находящиеся на улице без хозяина, не зависимо от наличия ошейника. Если собака гуляет сама по себе, то это значит, что она никому не нужна. Не выпускайте на самовыгул, если хоть немного жаль собаку.
ну простой кожаный .. Не очень дорогой..
Если ты берешь ответственность за собаку, то не надо его выпускать гулять
купи ему:
1. Подстилку, миски, ошейник, поводок, игрушки, корм, и т. д.
И держи его как домашнего пса, гуляй с ним на поводке или находись с ним на улице, ТОЛЬКО ВМЕСТЕ ГУЛЯЙТЕ
Не какой ответственности.... Не надо внушать доверия собаки, если не собираешься с ним жить и воспитывать его. А если он с "породой" то подай объявление, наверняка чья-то собака и кто-то его ищет и переживает за него, сделай доброе дело найди его прежних хозяев...
не дорогой
Здесь не ошейник нужен. Вы не боитесь за собаку? Ее могут присмотреть или она может убежать за течной сучкой (если это кобель) и тогда все, а так как собака породистая, то могут и не отдать. Если собаку любите, то выделяйте ей время, чтобы вместе гулять. И она моет также на улице понюхать что нибудь. У нас во дворе так многих собак отравили (ничего не ели, а просто понюхали) , а потом могли нос облизать и все.... если собаку не жалко, то отпускайте дальше.
Действительно, отлову подлежат все собаки находящиеся на улице без хозяев. Если вам не нужна собака разместите объявление на авито. ру или slando.ru породистого быстро возьмут. Если пес вам все таки нужен гуляйте с ним или хотя бы купите широкий ошейник, пластырь в катушке, клеймомент и скотч. Оденьте ошейник так чтобы под ним пролезало 2-3пальца, приклейте пластырь на ошейник на клей, напишите свой номер авторучкой а сверху наклейте скотч. Так может быть вернут если потеряется или позвонят если умрет.
Diana Asrian
мы используем нагрудный, так как на шею-просто душим....).
какой хотите такой и покупайте)
(A
(_) Azale*ka