Домашние животные
помогите с породой!Пожалуйстаааа!!!Срочно!!!
на гулянье 20-30 минут, в доме 5 летний ребенок, город Уфа, будет не в одиночестве а как сказать не со мной с другим членом семьи(может и один)Помогите пожалуйста с выбором породы мне нужна которой будут подходить данные условия.Желательный характер-не кусачий, любит детей, энергичный, веселый, общительный, чистоплотный, не вонючий.Желательно короткошерстный(дворняги не идут)
ЛАБРАДОР!
собака-нянька, не кусачий, добрый.
Ну если пойдёте на дрессировку, то стаффордширский терьер, лабродор, далматин, боксёр, стаффордширский бультерьер.
Но всем этим собакам требуется прогулка более 30 мин, так как энергичность и малая подвижность не совместимы. Либо дома накуралесит, либо выгуливать хорошенько надо.
Вообще я думаю вам подойдёт с такой прогулкой английский бульдог, он в меру активен, немного ленив. Эта одна из немногих пород требующих не больших физических нагрузок. Но недостатком является маленький срок жизни - примерно 10 лет.

это что же за гулянье такое - 20-30 минут..
Йорк, ну или лабрадор.
20-30 минут для гуляния - не идёт такой режим для собаки.. . не вонючий - тут надо за собакой ухаживать, кормить, мыть, вычёсывать... не кусачий - это уже как вы его воспитаете и воспитывать лучше с кинологом
характер-не кусачий, любит детей, энергичный, веселый, общительный, чистоплотный, не вонючий.
__________________
Нет таких пород-как воспитаете так он себя и будет вести, средние и крупные собаки вам точно не подойдут, ибо с ними надо гулять минимум час 3 раза в день.
__________________
Йорк.
Боксёр – Живой, подвижный, с выраженной оборонительной реакцией в активной форме. Широкотельный, атлетического сложения. Это индинственая собака в мире которая дерётся лапами как настоящий боксёр.
Не смотря на их угрожающий вид они очень ласковые и добрые собаки к своей семье и они являются нянкой для ребёнка, ребёнка или животное которое живёт с ним в одном доме не когда не укусит и не обидит.
Если в дом придёт Ваш знакомый которого они не знают то будьте готовы у тому, что он не спустит глаз с них и будет ходить по питам за ними, если на Вас поднимут руку то не завидуёте тому кто это сделает.
Они хорошо подходят для дома в квартире и для дачи это прекрасные собаки с хорошим поведением и послушанием, они не злопамятные и не будет помнить обиды от хозяина. Боксёры очень легко подаются дрессировки. Их называют часто собаками клоунами потому, что они умеют развеселить как настоящие клоуны. Одним словом это замечательная порода.

мопс может быть или китайская хохлатая (лысая или пуховка) но все собаки требуют внимания и все с зубами)))
Нет таких, все собаки с зубами, а оставлять ребенка наедине с собакой, по крайней мере безответственно
чихи очень неприхотливы, но с детьми не ладят. можно таксу. а про больших не знаю на счёт запаха. можно йорка купить и подстричь по короче если хотите с короткой шерстью, но придётся зимой одевать
А я кошку наедине с ребенком оставляю. Я безответственный хозяин. )))
Лабрадор хорошая порода собак не кусачая добрая игривая.
бордер колли. нянька, добрая, послушная, почти никогда не пачкается, не нуждается в особом уходе. хорошая собачка=)))))
питбуль, стафф.