Домашние животные
помогите выбрать породу (а и это срочно прям сейчаас)
я решила купить щенка и знаю что породу надо подбирать под свой стиль и свои возможности поэтому у меня дилема ну никак не могу решить кого взять я люблю красивую одежду поэтому хочу собачку которая непортить и не пачкает надо чтоб она была умная а то я нелюблю когда надо ходить с ними на занятия к дресировщику (мне собачек так жалко я их так понимаю сама не любила школу) а ещё надо чтоб она меня защищала (у меня плохие соседи) а недавно у меня украли окна поэтому надо чтоб собачка была верная и если убежит чтоб всегда возращалась может мне взять акиту ? они в кино такие умные и преданые или есть другие варианты ?
не нужна Вам собачка, ИМХО
Купите себе красивых тряпок и наслаждайтесь вниманием к своей персоне.
Очень уж странных вещей Вы хотите получить от собы, ничего не дав взамен.
У Вас, барышня, нет желания даже дать достойное воспитание собаке с основами послушания.
Не, акита Ану ни к чему) Бери дворика, они самые умные и в воспитании не нуждаются) А лучше вот таких:
P.S. Вопрос здоровский, и ответы прикольные)

Мария Копылова
привет! didi молодец, как с юмором к теме такой серьезной подъехала!
ЙА плакалЪ- когда читала, а комменты меня сразили, муж проснулся спрашивает ты чего, а я давлюсь от смеха сказать ниче не могу...
Наталья Яковлева(Павлова)
на первай фото маламут ! я такого взять боюсь ! потелевизору сказали что они убегают в лес..
(потомучто у них в крови есть волки)
и там поджидают свою жертву ...кидаются и едят его !
это очень опасно ! они могут подовится костями !
а второй симпотичный очень даже !! это королевский мопс ? ))
привет =)
(потомучто у них в крови есть волки)
привет =)
Respect +5 пожимаю лапу!
Да таксу же, таксу!!!
Наталья Яковлева(Павлова)
ой нет ! таксу немогу ! я люблю чёрную одежду ! собачку надо другова окраса !
они бывают белые ? ))
Отличный вопрос-провокация.
Наталья Яковлева(Павлова)
кого я провоцирую ?
мне нужен совет !
ахахахахаха
спасибо посмеялась))))
купите себе плюшевую собаку "мэйд by Чина" И соседей распугает и одежду не испачкает.
А к попе ей пришейте брелок с Вашим адресом, шоб перепуганные соседи знали, кому сиё уёбище возвращать
Альбина Сапакова
супер!!!!просто классный отзыв, расхохоталась от души))))))))))))))
Да ужж... Смешно... ((
Наталья Яковлева(Павлова)
а что смешно ?
любую породу собак необходимо дрессировать. (хотя бы элементарным командам в домашних условиях их необходимо обучить.) .
а вообще все зависит от конкретно взятого пса, а не от породы. есть и чао чао агрессивные, а есть и стафы милашки из милашек. они ведь живые.
что касается "чтобы не пачкала и не портила"..это тоже вопрос дрессировки, раз так верите фильмам, то вспомните как в Бетховене сам бетховен слюнявил, пачкал, ломал, а его более воспитанный близнец был чистоплотен.
однако думаю лучше завести гладкошерстную собаку, тк процесс линьки от воспитания не зависит, а пачкают выпавшие волосы (шерсть то есть) мама не горюй
Наталья Яковлева(Павлова)
а какие гладкошерстные самые умные и верные ? и чтоб злая была..тоже надо..
возьмите Хамелеона! Он отлично приспособится под цвет одежды! очень умный - сам подбирает цвета... (учить не надо!) . Отличный охранник! (вряд ли какая-нибудь старушка (из плохих соседей) захочет с ним пообщаться!...) . Его то же снимают в кино! - можете стать знаменитой! А?! Чем не вариант?!!
Айгуль Даутбаева
Про хамелеона - порвало)))))
Браво! Отличный совет)))
купите себе маленькую плюшевую собачку. и не марает и не хулиганит. кормить не надо, выгуливать не надо. ляпота!
Наталья Яковлева(Павлова)
не могу ! у меня алергия на плюш...
Ирина Монастырная
блин... ну тогда пластмассовую. =)
Ирина Монастырная
на ушки, на шейку. на хвостик можно.платье можно одеть.макияж менять каждый раз! =)
Ирина Монастырная
ну Вам не угодишь... =))))
Не в обиду но с такими требованиями Вам лучше приобрести тамагочи
Наталья Яковлева(Павлова)
у меня уже есть тамагучи..но соседи его не боятся !
мужа сначала выберите, а потом к животным приступайте
Наталья Яковлева(Павлова)
а их нельзя совместить ?
АМЕРИКАНСКИЙ СТАФФОРДШИРСКИЙ ТЕРЬЕР !!!У меня был такой. . умер ((( http://www.pets.kiev.ua/amstaf/index.html
шелти. очень умные собаки и не большие.
Наталья Яковлева(Павлова)
а в каком кино они снимались ?
Алёна Ананьева
не видела.смотрела просто соревнования.и сделала вывод,что это оч умная собачка.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Шелти
Извините! Но если Вы берёте собаку, то прежде всего надо задать себе вопрос: -А смогу ли я обеспечить ей необходимый уход и развитие. А нек какому платью она подойдёт. Ещё Экзюпери говорил, что мы в ответе за тех, кого приручили. Если не обучать собаку, то какую бы Вы породу не взяли, она будет себя веститак, как ей хочется. Их необходимо выгуливать, желательно в одно и то же время и кормить в соответствии с породой.
Из небольших собачек могу посоветовать терьера. Умная, чистоплотная порода, легко обучаемая.
Наталья Яковлева(Павлова)
терьера это хорошая идея !
какого лучше питбультерьера или бультертера ?