Домашние животные
Что делать? Кошка сфинкс 9 месяцев загуляла! ? Не рано ли?
Половое созревание начинается порой и раньше с 6-7 месяцев. Это зависит от породы и индивидуальных особенностей кисы. До года кошки еще считаются котятами .- они подростки с человеческой точки зрения. Вязать ее, конечно, еще рано (см. http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=252). Дайте кисоньке окрепнуть, только не кормите ее гормональными препаратами типа контрасекса. Это может привести к развитию опухолей молочной железы, эндометриту и другим подобным неприятностям. Наберитесь терпения и тогда она порадует Вас милыми здоровыми котятами.
Загуляла не рано. А что делать - если племенная, ходить на выставки, получать разводные оценки и потом вязать; если домашний любимец, кастрить и радоваться жизни.
В самый раз, даже можно повязать.
гормоны) нормально всё.
нет, не рано
не рано, ветеринар сказал что по всякому бывает-некоторые в 8 мес, а некоторые в год...
Половое созревание у кошек в среднем наступает в 7 месяцев. Начинают проявляться половые циклы. У некоторых кошек они практически незаметны, у других ярко выражены. Нужно дождаться физиологической зрелости-это 12-13 мес. , затем подобрать кота и повязать кошечку. Если не планируете котят, лучше стерилизовать кошку, в противном случае она будет испытывать страдания (т. к. природой запланировано не менее 2 пометов в год) . Категорически не советуем применять препараты направленные на купирование течки-т. к. они гормональные и очень вредные. Удачи
она сама знает когда рано, а когда в самый раз.
не рано. но пока не спаривайте, дайте немного возмужать)))
Похожие вопросы
- Не рано ли спаривать сфинкса (кошку) в 9 месяцев? Трется как проститутка, орет-как самка бегемота.
- кошечка 9 месяцев загуляла купила гестренол это не вредно?
- Как понять, что кошка хочет кота, что она делает, признаки там....и как от этого избавиться кошке скоро 9 месяцев!!!
- моей кошке-сфинксу 3 месяца, по человечески это сколько лет?
- Сумма денег затраченная на кошку-сфинкса в месяц?
- кошка. тайка. 9 месяцев. начала орать. на сколько гуманно делать стерилизацию? хотели ей дать 1 раз родить
- Кошка, почти 9 месяцев, орёт на всю квартиру, как мартовский кот, целыми сутками, с перерывом на сон и обед. Болит чего?
- Нашей кошке около 9 месяцев. Почти с того момента, когда она появилась в нашем доме, мы заметили у неё странность
- Кошке 8-9 месяцев. Ее накрывает весной каждые 3 недели примерно дней на 7, вот уже раза 4 было. Далее внутри.
- Что будет, если не стерилизовать кошку. Ей 9 месяцев, хочет кота, а денег пока нет. 2 месяца подождет, ниче не будет?