Домашние животные

Что будет, если не стерилизовать кошку. Ей 9 месяцев, хочет кота, а денег пока нет. 2 месяца подождет, ниче не будет?

Nadja Berglund
на улицу отпустите, сама себе найдёт и кота, и кошку, или кого она там хочет.
а от сдержвания могут быть проблемы, какие уж не скажу, не ветврач, просто читал где-то об этом
Александра Базюк
Лучший ответ
Людмила Ч Читали где то.... Слышите звон не знаете где он, а роды много здоровья приносят да..?
Облегчить страдания Вашей любимицы можно "домашними средствами" - они малоэффективны, зато безопасны. А именно: (1) Кормить её в это трудное для нее время минимально: "Голодное брюхо к сексу глухо" (заодно и денежку сэкономите ;-) );
(2) Держать ее в холоде, если очень страдает и орёт - то часто советуют "задницей в холодную воду";
и (3), самое главное - НЕ ласкать её в это время, НЕ чесать ей шейку, за ушком и т. д.: это всё её эрогенные зоны, любое воздействие на них только усилит страдания.
Но я не представляю себе: что за безответственность такая - "денег нет"? Кастрация кошки-самки стОит - в ближайшей к нашей квартире ветклинике, мы живём в подмосковном посёлке панельных новостроек - 3000 рублей. Если Вы, к примеру, пальто порвёте - то так и будете ходить в лохмотьях? Не верю!..
Eva Eva
Лучше подождать до 11 месяцев. Может на кровать вам сходить... ((( один минус.
Наталья ****
За 2 месяца ничего конечно не случится, но только не давайте никаких препаратов.
Kristushka Shadrina
2 месяца подождет, потом кастрируйте.
Терпеть течку. За 2 месяца ничего критичного не произойдет. Не вздумайте ей давать никаких таблеток/капель. Потом, обязательно кастрируйте.
Ольга Пеннер
А я бы на твоём месте, продавал бы свою кошку посуточно, хозяевам таких же котов. И закон ничего не имеет против кошачьего сутенёрства. ))
Татьяна Семибратняя как хорошо жить без мозгов. что она с котятами делать то будет, не подумал?
что такое случится через 2 месяца, наследство получите? кастрация кошки в СББЖ стоит чуть больше полутора тысяч. операция делается один раз и на всю жизнь. вы в месяц намного больше тратите на всякую ерунду.
Майра Сейлгазы
Купите лекарство специально от этих проблем.
Eva Eva Неужели возможно не знать элементарного???
Галина Киселева Нельзя, гормоналка ведет к онкологии.
2 месяца в таком возрасте, если конечно нет проблем со здоровьем, подождет. Мы вынужденно откладывали операцию из-за прививки, было 2 течки за 3 месяца. Последствий нет
У вас нет даже таких небольших денег на кастрацию? Как же вы жевотное содержит.. Подкопите, таблетки /капли/уколы подавляющие течку давать не вздумайте, перетерпит ничего страшного
Добрый день. Желательно стерилизовать кошку до первой течки. Скорее всего ничего не будет. Но операция может проходить сложнее. И отпускать как написали выше не стоит так как может забеременеть
Татьяна Семибратняя какая чушь. что желательного кастрировать кошку до полового созревания? какой вы вет. врач с 15-летним стажем, если стерилить предлагаете, а не кастрировать