Домашние животные

кошечка 9 месяцев загуляла купила гестренол это не вредно?

Алия Хасанова
Может секс--барьер (капли).... соседка только этим спасается от загулов своей кошки..., говорит, что здорово помогает...))...
Таня Радченко
Лучший ответ
Вредно, причём очень. Грозит ОМЖ и пиометрой вашей кошке.
Просто Лу
все препараты вредны!!!! лучше кастрация молодого здорового животного!!!!
Алия Хасанова жалко
хотела дать возможность родить для здоровья
но не в 9 месяцев!
Алия Хасанова ветеринары за роды
не рожающие и кастрированные животные умирают от рака 100% и очень рано - мнение ветеринаров как знакомых так и независимых
да и у знакомых то же
и всем говорили - сами виноваты пошли против естества
Алия Хасанова удаляя органы не меняют природную задачу
и люди не рожавшие и больные по женски умирают от рака - не выполнили природной функции
с природой спорить без полезно - факт
Алия Хасанова юля, удаляя часть организма нельзя его изменить полностью
меняя пол человек садиться на пожизненную гормона терапию искусственно его поддерживающую
кастрация человека или животного то же
роды стресс но естественное течение природы а живой организм ее часть
факт в том что у рожавших - рак и др болезни половой системы реже чем у не рожавших...
Алия Хасанова всем спасибо за участие
я не уверена не вашем мнении не в своем
но кошечке нет и года! принимать не обратимое решение сейчас ...
пичкать ее постоянно гормонами - преступление я не преступник и не садист
но роды это более естественно чем кастрация у некоторых знакомых кошки родив 1-3 раза живут без загулов 12-20 лет они выполнили свою природную функцию и успокоились котят топить не придется - у меня курильский бобтейл очень умная и интеллигентная найдем кому подарить потомство.
Кошке вредно любые симуляторы ее случать нужно будет после года на второй течке. Если случать не будете нужно сделать ей чтоб не рожала удалить матку- стерилизовать. Если этого не сделать мастопотия к 5-6 годам будет от таблеток. Кошатница с 7 летним стажем в разведении.
Ирина Заборина
Лучшебы кастрировала
Ольга Пенкова
Алия Хасанова жалко
Алия Хасанова у меня курильский бобтейл
но не ради бизнеса
вредно.
Гестренол - это 1,5 мг мепрегенола пропионата и 0,015 мг этинилэстадиола. Гормональный препарат. У животных и у людей контрацептивы означают разное. Для кошки это гормональный взрыв. Поэтому и не происходит течки.
Такая доза гормонов бъет по обмену веществ (привет пиометра и онкология) , печени, почкам, ЖКТ (прощай здоровый ливер) .
Очень редкое животное ну просто с железным здоровьем может прожить свою жизнь, когда её регулярно так долбает. Особенно если ещё и вискасом/китекетом кормить.
Мертвый кот - никаких хлопот.
Алия Хасанова чем кормить?
что значит регулярно?
Любой гормональный препарат вреден для кошки/собаки! На то он и гормональный, само название говорит за себя. Этот препарат можно очень осторожно использовать однократно, например, если вы точно решили везти на кастрацию, но вдруг кошка неожиданно загуляла, что малоприятно. В этом случае допускается дать капельки, все равно все удалять поедите. Но, если вы хотите взять это в систему, то КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ! У кошки образуется онкология после таких препаратов, пиометра. Придется ее удалять, только это тяжелее для кошки и дороже, чем кастрация. Поэтому не мучайте ни себя ни кошку, везите на операцию после того как отгуляет.