Домашние животные

Моей кошечке 9 месяцев, она начала просить кота! Нормально ли это, не рано? и можно ли её сводить ?

F=
Foxy =.=
Нормально. Но вязать кошку рано. Это всё равно что месячные у девочек с 14 лет, но рожают всё-таки в 18 и старше.
Кошку можно стерилизовать, если не собираетесь заниматься профессиональным разведением. Эту операцию можно сделать сразу после окончания течки и тогда кошка больше не будет просить кота.
Если решите вязать то помните, что вязать не раньше 11-12 месяцев и не чаще одного раза в год.
гормональные капли, предотвращающие течку, давать категорически противопоказано
Нургуль Сатвалдинова
Лучший ответ
нормально. В 6 месяцев - рано.. . а так-- смотрите и по ней.. . соответствует породе или нет...
нормально. по человеческим меркам Вашей котЭ уже лет 17 (=

Кошка - Человек
1 месяц - 6 месяцев
2 месяца - 1 год
3 месяца - 4 года
4 месяца - 6 лет
5 месяцев - 8 лет
6 месяцев - 10 лет
7 месяцев - 14 лет
8 месяцев - 16 лет
1 год - 18 лет
2 года - 25 лет
3 года - 30 лет
4 года - 35 лет
5 лет - 40 лет
6 лет - 42 года
7 лет - 45 лет
8 лет - 50 лет
9 лет - 55 лет
10 лет - 60 лет
11 лет - 65 лет
12 лет - 70 лет
13 лет - 75 лет
14 лет - 80 лет
15 лет - 82 года
16 лет - 85 лет
Как я понимаю, кошечка пока еще хочет только попугая, а вот когда его зажрет, вот только тогда можно ей начинать думать о продолжении потомства! У нее еще не выработался стойкий охотничий инстинкт! Что бы выкормить потомство, кошачьи должны уметь добывать себе пищу! Вы ее плохо воспитали, попугай еще жив!
Ежели сейчас выпустить кошку на нерест, кто будет сидеть с потомством, а кто их будет обучать охоте, тоже Вы?
Яна Шостак
Нормально что начала просить. Но зачем её сводить, вам нужны эти проблемы с устройством котят домой, а если их будет 8 или даже 10?
Это нормально, но сводить не надо еще рано ей надо повзрослеть .Если не будете стерилизовать, то потерпите 3-4 дня охота пройдет и через месяц-два сводите. Если хотите стерилизовать и не можете терпеть, то можно стерилизовать .Я свою стерилизовала -ничего.
!K
!!! K1Lla !!!