Домашние животные

Кошечка, молоденькая 10мес.загуляла

к коту её вести еще рано, она родилась с подвывихом, позже на стерилизацию....Вопрос:чем сейчас её можно успокоить, (кроме таблеток)?
Попробуйте ЦЕНАРИЗИН ( из любой аптеки, может даже у Вас дома есть) одну четвертую 2-3 раза в день - ПОМОГАЕТ, ну на худой конец ( на ночь) - половинку. У меня Русская Голубая - просит очень часто ( в доме еще котята, а она уже в "позе" и не первый раз) - кроме этого ничего не помогает, а у знакомых сиамская- попробовали, потом благодарили за совет. Есть еще специальные импортные средства, но они дорогие. Мне это средство посоветовал опытный фелинолог.
Настя Сучкова
Лучший ответ
а зачем кот? сразу и кастрируйте. У кошки в процессе беременности и при родах может ТАКИЕ проблемы с костяком полезть, что мама-не-горюй. Тем более изначально у кохи они были. Охота вам рисковать?
до первых родов никаких антисексов давать нельзя. Все успокоительные (кот баюн, капли баха) помогают на пару часов. Перетерпите течку и тащите коху к кастрологу
уже можно стерилизовать.. не давайте ничего, дождитесь окончания течки и к врачу.
Лилия Шагапова
кастрация только.. больше ничем.. как течка кончится то везите сразу на кастрацию..
Зачем вообще к коту? Кастрируйте сразу. Это поможет снизить риск онкологии в будущем.
Сейчас только перетерпеть если не хотите давать гормональные препараты. Или попробуйте препарат "Кот Баюн" он на успокаивающих травах.
Стерелизуйте сразу. Это вам будет спокойнее и кошечку лучше. она не будет изводить себя цеоый день.
Raziya Djayjanova