Домашние животные

Загуляла кошечка (совсем еще ребенок) Что делать?

Чтобы питомицу сделать более спокойной, можно давать растительные успокоительные, но чаще всего они имеют накопительный эффект, поэтому могут сильно не изменить поведение животного во время течки. Не стоит применять гормональные препараты – это прямой путь к гормональным нарушениям, которые в свою очередь приводят к онкологическим заболеваниям репродуктивной системы кошек (пиометра, опухоли, кистоз и др.). Кастрация и стерилизация крайне важна и необходима всем кошкам и собакам, владельцы которых не планируют заниматься племенным разведением. Кастрацию можно делать с 2-3 месяцев при отсутствии противопоказаний к проведению хирургических вмешательств. Перед операцией необходим осмотр ветеринарного врача (возможно, будут рекомендованы дополнительные исследования перед анестезией: например, УЗИ сердца, анализы крови). Поэтому кастрацию в 5-6 месяцев проводить можно.
Светлана Башурова
Лучший ответ
кошки с 5 мес начинают "гулять". 6 мес - это стандарт. уже сейчас нужно стерилизовать. дождавшись окончания загула
Сейчас пока мочите её водой и пока киса вылизывается? она будет молчать и не будет изводить вас воплями и катаниями. После течки записывайтесь на кастрацию. Вы - молодец!
Алена Аненкова
Дождаться конца течки и стерилить. Ждать до 8 месяцев не обязательно, сейчас можно в 4 оперировать, а операции 5-6 месячных давно уже норма.
Можно стерилить и с 5 месяцев. Подождите пока закончится течка и несите на операцию.
Сдать на паруки, в добрые руки, тому, кто будет следить. Кто подпишеться на такое, незнаю.
Оксана Алиева
Моя тоже в первый раз около пяти месяцев загуляла, я дождалась окончания этого дела и сразу "почикала" её около полугодика.
Лучше кошечка, чем дочка.
Багыт Ибраева
покричит и успокоится. Есть капельки "антисекс" разные, но рекомендовать я их вам не могу, потому что они вредные.
Уже можно стерилизовать, зачем вам беспородные котята. Только кошка эта не ребенок, а детёныш.
Ни чего не делать. Мы столько кошачьих концертов переслушали ночных (когда и вязать было нельзя и кастрить тоже) А куда деваться? Время подойдет-кастрите. Она же не 2 месяца будет орать без передышки. Только препараты ни какие не давайте для подавления половой охоты.
Евгения Шозда