Домашние животные

У кошечки канадского сфинкса запор, что делать?

Кошечке 7 мес, последний раз ходила позавчера вечером, может реакция на смену питания, три дня живёт у новых хозяев (у нас), и мы убрали сухой корм из рациона позавчера. Даю всё натуральное. Дала ряженки чуток, помассировала животик, жду. Подскажите, что можно сделать?
Лера
Дайте кефир, и еще бога ради ну не совершайте Вы ошибок неопытных заводчиков, не переводите на натуралку- особенно это касается сфинксов, кормите кормами супер премиум класса, ведь сфинксу даже витамины не сможете подобрать- обрастет, в качественной сушке есть все необходимое для развития сфинксов, в крайнем случае балуйте не больше 2 раз в неделю натуралкой.
Елена Овчинникова
Лучший ответ
Правильно все сделала, сметаной корми, просерется. =)
Нашу тоже на днях заперло после новогодних "угощений".
Наталья Кукса
Смена питания вызвала проблемы с ЖКТ.
Можно попробовать дать "Актимель" или "Активию" без добавок или немного сгущёного молока-слабит.
...nice_Doll ...
Ну и зачем убрали сухой корм? ?
Никакого толку от натуралки не будет. Кошка будет страдать от запоров или расстройств желудка постоянно.
Сбалансированный профкорм кошкам давать нужно. Иначе будут проблемы с желудком, с шерстным покровом.
Мешать его с натуралкой нельзя. Выведете из строя жкт и поджелудочную железу.

http://mauforum.ru/

Своего старотипного сиамца вырастили на профкорме и кормим только им. Никаких проблем нет. Корм не ограничиваем.
Юлия Ян
чайную ложку подсолнечного масла попробуйте в рот влить. Если не получиться то просто обмажьте десна и нос. Кошки чистоплотные и она все слижет.
Tkrf Bdfyjdf
На тукую резкую смену рациона часто бывают такие реакции. Нужно было делать это постепенно.
Я бы советовала вам завтра дать кошке вазелинового масла. Обычно дают по 3мл на кг веса животного, но лучше перед этим всётаки созвониться с ветеринаром...
Вера Фомина
Подсолнечное и т. п. - не надо, только вазелиновое (оно в любой аптеке есть, стоит копейки)
Еще способ (на мою действовал лучше, чем вазелиновое масло) - сгущеное молоко развести теплой водой 1:1 и дать, причем скорее всего будет сама лакать, если нет - то со шприца (без иглы, конечно) Ждать несколько часов, прокакается точно ))
А вообще-то, конечно, на другой корм советуют переходить постепенно
А что вы подразумеваете, под "даю все натуральное"? Надеюсь, это не каши/супы/объедки со стола?
Натуральная еда для кошек - это сырое промороженное мясо (говядина и курица, а свинину нельзя) +овощи чуточку+субпродукты+кисломолочные продукты (творог, ряженка, кефир) , раз в неделю 1 яйцо (лучше перепелиное) и витамины (а на сухом корме витаминов не надо)
ПыСы Если кормить правильно - запоров быть не должно, у моей подобрашки были только в самом начале, когда я ее принесла с улицы
Madina Zeinullakyzy
Значит она мало пьет воды, у меня у кошки от дорогих кормов всегда запор, тк. в них мало соли и она вообще не пьет. Даю средней цены.
А вы кормите натуралкой вообще наверно без соли?
переводить нужно постепенно с одного корма на другой. дайте ей масла немного.
клизму или к вету
Sholpan Manap
таже история, только у меня был персидский кот, мы уехали и оставили его соседке, а она его кормила непонятно чем, у него был запор и он умер ((( до ветеринара не успели ((((

какие лекарства мы ему только не давали и клизму даже делали, ой много всего.. .

обращйся к ветеринару срочно!
Rozalina Melikova
3 капли гуталакса, или пол-свечи бисакодил, или одну чайную ложку вазелинового масла, или 1/
4 чайной ложки английской соли на 5 мг. воды. Если запор проодлжается больше трех дней - вливайте все подряд, хуже не будет. я решила так проблему запора у своей кошки. ложкой вы ничего не вольете. Набираете в 5 граммовый шприц, открываете рот и впрыскиваете. невкусно, будет сопротивляться, зато потом спасибо скажет, на своем на кошачьем языке
Масло вазелиновое. Оно не впитывается в кишечнике, а обвалакивает его содержимое и кошка должна покакать. Если не поможет то утром к врачу!
здравствуйте, у кошки запор после операции, уже вторые сутки, что делать ?