Домашние животные

Британская кошечка "ХОЧЕТ". Ребят загуляла кошечка британка. Но ей 8 месяцев. Рано наверное спаривать?

Первую течку лучше пропустить, маленькая еще.
Любовь Скрипникова
Лучший ответ
Если хотите продавать котят - идите с кошкой на выставку, там определят, достойна ли она того, чтобы быть племенной, и дадут допуск в разведение. И помогут подобрать кота, подходящего по линиям в родословной, чтобы получить качественное потомство. А если ваша кошка без документов, то она наверняка не чистокровная британка, и плодить беспородных и никому не нужных котят бессмысленно, они пополнят ряды бездомышей на помойках и в подвалах.
У меня девочка погибла из-за того, что самец покрыл ее в слишком раннем возрасте. Не перенесла первую беременность и умерла. (Держать ее отдельно от самца возможности не было) .
Правда, она была вовсе не кошечкой, но это не имеет значения.

Вот она в детстве, скачет:

Вот - подростком, озорничает:

Вот - ее папаша, он же жених, страдает, что она еще не взрослая:

А когда у нее настала первая течка - сразу покрыл, а это было нельзя...
Ничего у тебя не получится, никаких котенчишков. Ф топку такую кошечку, которая загуляла с ребятками. И ребятки, видимо, ещё те...
Юлия Попова
Хотите котят продавать - несите кошку на выставку. В 10 месяцев она может выставится в открытом классе и получить экспертные оценки. Только после этого котята от неё могут считаться породистыми. Там же кота - жениха приглядите для неё. Потом котят надо будет актировать в клубе и получить на них документы. Вот тогда и продавать можно будет. Иначе станете вы размноженцем, торгующим поддельными британцами. Таких уже в нашей породе дофига, поэтому нормального британца днём с огнём уже зачастую не найти... .
Что касается возраста, то британцев, как поздносозревающую породу, раньше года вязать нельзя.
Тамара Грод
все равно что ребенку 14 лет рожать разрешить. не планируете разводить, тогда стерилизация. иначе кошка рискует рак заработать.
зато самое время стерилизовать
Gulzhan Turdalieva
мне сказали, что первую вязку можно производить в возрасте 1,3