Домашние животные

Британская кошечка, 2 месяца.

Британская кошечка, 2 месяца, но ведёт себя как-то агрессивно: когда подходишь начинает мурлыкать, хочешь погладить, а она вместо этого начинает кусаться и царапаться. Как быть? Перерастёт или нет? На строгое нельзя не реагирует.
Британцы не самая ласковая порода вообще то.
Надо помаленьку, но постоянно приучать к рукам, ласково разговаривать, кошки очень чувствительны к человеческой речи, прежде чем гладить - дать понюхать руку, осторожно дотрагиваться и поглаживать шею сбоку, потом спину, постепенно, должна привыкнуть.
Нам отдали большого 5-ти месячного британца, на руках вообще не хотел сидеть, вырывался как мог.
Прошло время - спокойно его ношу руках, обнимаюсь с ним - но только я, потому кто приручает -к тому он и привыкает, у остальных также вырывается.
Ирина Немытышева
Лучший ответ
Для британцев это не типичное поведение. Обычно они спокойны, ласковы и не агрессивны совершенно. И если у Вас кошечка породистая, то такое могло произойти от того, что родители её являются кровными родственниками. Но вообще то для агрессии она ещё очень мала. Мой Вам совет - не провоцировать её лишний раз и если играете с ней, то только игрушками и ни в коем случае не руками.
а какое может быть "нельзя" если вы к ней руками тянетесь?) не трогайте - не будет кусать...
кошка или с таким вот характером или не адаптирована... в 2 мес она еще с мамкой быть должна и учиться у нее полезным привычкам...
Anti Life
отправь обратно в UK, скажи брак прислали!
Это характер. Ничего не сделать. у многих такие кошки. зачастую коты более ласковые, чем кошки. у меня такая же засранка была с самого детства. если ей надо ластиться, то блин все брось и гладь! А если мне надо, то получи фашист гранату. если придет спать ко мне, то ляжет ровно поперек, попробуй переложить-сразу когтем в пузо!!!
Валерия )
Играет она. Воспитывайте, дайте понять, что руки не игрушка. Начала царапать, отойдите. Дайте ей больше других игрушек - мышек, мячиков, дразнилок.