Домашние животные

У кошечки (2 месяца) понос от 3.2% молока. Это нормально или у неё проблемы с желудком?

В этом нет ничего страшного. Просто она, как некоторые кошки, не переваривает лактозу и получается такая реакция. Часто у котят этого не бывает, проявляется позже. Можете попробовать сделать кашку, берите не жирное молоко, но если реакция будет такой же, то от нее тоже придется отказаться.
Скажите, пожалуйста, как ваша старшая кошечка Маруся. Ей стало лучше?
Джамиля Джалолова
Лучший ответ
Толганай Габылахатова Здравствуйте. Вчера Маруся отходила от наркоза. Инородных тел в лёгких и опухоли, слава богу, не нашли. Это острое вирусное заболевание, которое возможно передалось от малышки :(
Пока кормим старшенькую из пипетки бульоном и водой. Антибиотики уже начинают помогать...
Не давай молоко!!!! давай кефир, или ряженку. А лучше, если кормишь спец. кормами, просто воду.
Кошкам нельзя пить коровье молоко !!!
не давай ей молоко. У меня тоже была кошка у которой от молока было ужасное вдутие живота в детстве. Думали что умрет даже. Долго не могли понять из-за чего, пока не поняли что из-за молока. Кисломолочные продукты давай только
Наташа Фесик
Все нормально она ела недавно только мамино молоко, не давайте пить пустое молоко. Делайте например так: вареную картошку растолките и туда чуть чуть молока пока организм не привыкнет. На счет каши если ест то давайте только не сладкую, моя ест манку. Если желудок не привыкнет к молоку то купите потом бифидумбактерин для котят. Мясом особо не балуйте они очень быстро к нему привыкают а потом ничего не едят, лучше немного мяса измельчите и в ту картошку добовляйте, так же можно яйцо вареное давать
Толганай Габылахатова У нас немножко другая диета)
Мы кормим кошек Сайлентс и Про Планом. Ранньше кормили Роялем (который канин)), но перешли с него.
Мясо и молочные продукты даю только в качестве лакомства, чтобы кошечки получали необходимое количество витаминов, которое не всегда учтено в кормах.

но всё равно спасибо :)
Елена Мозгунова картошку кошкам вообще не дают...
а мясо и субпродукты - это основа рациона хищника, как можно им "не баловать"?..
От молока моему коту 2.5 года так он до сих пор дрыщет как молоко попьет но зараза такая требует. Как увидит пакет с молоком дуриком кричит. Не дашь жалко его обижается потом долго со шкафа не слезает. Дашь надрыщет может и не добежать до лотка.
Елена Лазукова
Нам ветеринар говорил, что кошкам вредно пить молоко, а необходимы кисло-молочные продукты.
Olgahan Abdujalilova
Толганай Габылахатова А нам обратное говорили... Видимо надо вета менять) Спасибо, я почитаю в интернете инфу.
Не все кошки нормально переносят молоко (если не ошибаюсь, лактозу) . У меня их две. Одна любит и чувствует себя после еды прекрасно, а у другой - расстройства, ей не даю. Тогда можно кефир, сметанку...
абсолютно ничего страшного, у моей кошки тоже от молока был понос. просто не давайте ей молоко и все будет хорошо.
у кошек специфическая система пищеварения и с определенного возраста (у кого-то в 2 мес, у кого-то в 4мес. ) молоко перестает усваиваться. Молоко нужно лишь самым малышам, потом вообще давать нельзя не 3,2, ни обезжиренное, из молочного только творог можно (творог - не творожок) сладкое кошкам тоже нельзя. Овсянку можно без соли и сахара - но будет ли есть? Здоровья вам и вашей любимице.
Elena Lewkowskaja
нельзя кошкам молоко коровье... покормите лучше мясом...
Нормально, мою кошку слабит от молока, ветеринар сказал, что у многих кошек такие проблемы. особенно если они пародистые!
Творожок можно тогда, а молоко больше не давай, лучше водичку, если корма ест.
Не давайте молоко, сметану. Помимо поноса может начаться аллергия, всякие кожные проявления.
Давайте лучше нежирный творожок (1,5%), яичный желток и белое куриное мясо отварное.
Глупости. Если кошечку слабит от коровьего молока, надо его развести тёплой водой раза в два. И всё пройдёт. А если не пройдёт - значит это исключительный случай и молоко надо исключить из рациона. Что тоже не страшно, если ей уже два месяца.
Еще - важно, какое именно молоко Вы ей даёте. Попробуйте детское - "Агуша", но тоже разведённое пополам. Оно - не сильно химическое.
А ещё лучше - КОРМИТЕ КОТЁНКА НОРМАЛЬНОЙ ЕДОЙ! Не молоком и не Вискасом!
Софик Елисеева А лучшая еда для котёнка в этом возрасте - мясо мелконарезанное, птица такая же, кисломолочные продукты с тёртой(мелко) морковкой, ну и конечно - баночки Тихорецкого мясного детского питания) и туда же - желток раз неделю.
Нормально, не переживай, давай обезжиренное
Толганай Габылахатова спасибо))
А то мы неделю назад у вета были, а я забыть спросила...
Юлия Новикова обезжиренное молоко не является молоком. зачем коту-то рекомендовать?
скорей всего молоко уже не усваивается или слишком жирное!!! купите либо корм для котят, либо рис, гречка, курица, говядина (без кожи и костей) и овощи в разумных пределах! если решитесь на натуралку-нужны комплексные витамины, и растите большими и здоровыми!!!
Толганай Габылахатова Мы Про Планом старшую кормим, а котёнка Сайлентс Планом.
Просто она выпрашивала, вот я ей и дала попробовать. теперь поняла, что не стояло.
к врачу
попробуй поить кефиром. у моего кота была такая же проблема