Домашние животные

Что вы знаете о британских кошечках.Хочу завести.Какие они по характеру?Как ладят с детьми?И уживётся ли с моим

У моего родственника британка (уже вторая). Я скажу - порода своенравная, не слишком ласковая к людям и детям, кроме своего хозяина-вот хозяина британцы просто обожают. Активные. С песиком, если брать котенка, должны ужиться по идее.
Выбирайте по характеру родителей котенка, а не только по экстерьеру.
Галина Усольцева
Лучший ответ
всегда были британы у нас, не люблю простые породы уж слишком надоедливые. уживется он и с собаками и с другими живностями, если что то не по нему просто будет игнорировать всё и вся и всех кого не любит, а вот кто его кормит и поит тому он предан и привязан в разумном виде.
Ну я тоже люблю свою, куда теперь её беспутную денешь. Но честно - лучше обычного, тем более лля детей. У меня ещё кот простой: вот он интеллигент: чистюля, когти по см. все убраны. Даже когда затискаешь, никогда даже пасть не откроет, не огрызнёться. А эта мимо бежит, если нога на пути - см. 20 царапина. Не замечает препятствий. И другое мнение: очень вредные кошки, у меня такая голубая британка, когти не убирает никогда, привереда такая, но люблю ее до смерти, теперь уж без нее никуда, а если б знала, взяла бы обычного дворового котёнка, они более благодарные и ласкучие. Моя то кидается на гостей, любит только нас четверых. Стыдно даже становится за нее порой. ПРавда она Очень чистоплотная и шкурка у нее вкусно пахнет.
а чего то все о британах.. у одной блюет, другая продает... ты спрашиваешь? нормальная кошеа--флегматичная, спроси там где покупать будешь... а лучше побудь эдак часок -другой в гостях и понаблюдай...
Британ - как правило уважающая себя флегма. Выбирает и признает одного хозяина. Никогда не будет откровенно ластиться и подлизываться, придет и прыгнет на колени, когда ему (а не вам) захочется. От принудительных ласк будет уклоняться. Может затихориться в углу и наблюдаь или вообще пол-дня не показываться. Не конфликтен и не агрессивен при этом.
Он конечно такой плющевый, но детям вести с собой как с игрушкой точно не даст. Собаку скорее всего будет просто игнорировать.
Вот такой опыт сожительства с британом (котом) .
У подруги кошка, но не чисая британка (+шотланка) - та поласкавее...
Британцы спокойные, флегматичные. Кошки побеспокойней, а коты большие до 8 кг обоятельные ленивцы. У моей подруги живут ротвейлер сучка, кот и кошка британцы и собачка гриффон ( всё время путаю брюссельский или бельгийский) сучка. Так вот ротвейлер кота вместе со своими щенятами таскала за загривок он даже не сопротивлялся, ладят все между собой очень хорошо. А будет ручным или нет зависит от вас, как воспитаете. Вот этому чуду 6 месяцев
Они самые лучшие!
У меня две британки, одна голубая (13 лет) , другая - серебро (3,5 года) . Абсолютно разные. Одно общее - не агрессивные, с детьми очень ласковые. Старшая кошка очень ревностно пережила появление в доме младшей. Долго устраивала на нее засады, постоянно на нее нападала. Сейчас - немного привыкла.
Старшая кошка очень любит всех посторонних людей в доме, младшая - отсидится под кроватью, пока в квартире чужие... .
Мне кажетя, с собакой уживется, но взаимодействовать не будут, только лишь пока британка будет в юном возрасте... .