Я живу в своем доме, ребенку один год, у жены в детстве был лабрадор ,который покусал ее брата, с собакой гулять время есть.
Это чтоб дополнительных вопросо
Домашние животные
Хочу завести собаку породы хаски, а жена говорит нет, ребенка может покусать, что делать!
Хаски очень любят детей. Современной кинологии не известно случая нападения хаски на ребенка. Но, воспитание ребенка и дрессировка собаки в этом дуэте, играют решающую роль. Хаски любят играть с детьми, бегать прыгать, лучшего партнера для игр ребенку не найти. Объясните ребенку, как нужно вести себя с собакой. Знайте, что сибирский хаски никогда не укусит ребенка, не причинит ему вреда.
В принципе, хаски могут жить в квартире, но при условии, что у них будет возможность, хотя бы один час в сутки побегать без поводка. В городе такую собаку отпускать нельзя, лучше иметь возможность выезжать в лес, в поле. В то место, где можно побегать, порезвиться, размяться. Запомните, что хаски не может без движения, он рожден, чтобы бегать, охотиться, работать. хорошо поддается дрессировке!!
Хаски ребенка не укусит (хотя конечно смотря насколько ребенок приставучий) .
С хаски не только надо гулять за один раз 2-3 часа, но и бегать километров по 20-30,так же они плохо поддаются дрессировке, любят убегать, часто портят вещи.. Я бы не завела на вашем месте, если и заводить собаку, то другой породы и когда ребенку года 3 хотя бы будет.
Как владелец хася могу сказать, что если Вы берете щенка из хорошего питомника от здоровых родителей, то агрессивность в данной породе отсутствует вовсе. Но тем не менее для семьи с таким маленьким ребенком все равно не рекомендовала бы, уж очень они игруче-прыгучи, в порыве радости маленького ребенка могут опрокинуть или случайно задеть когтем. Вот подрастет ребенок лет до 5, тогда можно без проблем.
ты мужик или кто? тебе псина важнее семьи и ребенка? мой отец всю жизнь мечтал о собаке, даже чуть добера не завел, но родились мы с сестрой и и от идеи заведения собаки отказались сразу. собака у нас появилась только когда мне исполнилось 5 лет. это есть ответственность и забота прежде всего о своем потомстве, а уже потом удовлетворения своих детских наивных прихотей.
Предлагаю договориться с женой, для начала. По моему, ссылка на пркусанного брата это красивый ответ вам "никаких собак в доме" и не более того. Когда не хочешь чего нибудь, ищешь причину, когда хочешь ищешь возможность.
я бы подождала пока ребенок не подрастёт. Знакомые заводили лабрадора. когда у них был ребёнок 4 лет, собака пыталась над ребёнком доминировать, покусывала его. Пришлось собаку отдать. Хотя скорее всего эти родители кинологи плохие.
хм, лабродор, покусал... странно, чтож надо было ему сделать такого? ?
не стоит ссориться с женой. потерпите с собакой=)
подождите пока ребенок подрастет, потом он сам у вас собаку просить будет
У меня сибирский хаски и спит с ребёнком и играет и успокаивает! Берите собаку, не пожалеете, очень ладят хаски с детьми! Но времени такой собаке не меньше чем ребёнку надо уделять, очень хлопотно)
это даже хорошо, если щенок будет расти с ребенком!
аски очень любят детей. Современной кинологии не известно случая нападения хаски на ребенка. Но, воспитание ребенка и дрессировка собаки в этом дуэте, играют решающую роль. Хаски любят играть с детьми, бегать прыгать, лучшего партнера для игр ребенку не найти. Объясните ребенку, как нужно вести себя с собакой. Знайте, что сибирский хаски никогда не укусит ребенка, не причинит ему вреда.
возьми собаку хаски которая уже дресерованная и безопасная
Уговорите что будете держать не вблизи ребёнка, то есть не подпускать к ребёнку. Или смерится.
не брать
Хаски не подаються дрессировки. им надо бегать. очень много. у них в крови заложенно пробегать ни менее 3клм. покусать она не Может!!! эта порода без огрессии и преданная. Одному хозяину! я развожу хасок. советуб брать
если в доме можно хаски. в квартиру хаску не брать!! ! не повторите моей ошибки. это кошмар