если в городе то ей понадобятся очень большие нагрузки, если вы готовы к этому то можно, у меня была хаски, моя девушка обвязывала поводок вокруг талии, одевала ролики и 1-2 часа каталась с ней, при таких условиях ее можно содержать в квартире, но все равно сложно!
так же стоит задуматься о том что это лайка и беспрекословно слушаться вас она не будет ни про каком условии... захочет сделает, не захочет фиг вам!
ну вообще собака хорошая, но все таки ее лучше содержать в частном доме, она для людей которым не нужно что бы собака зависела от них и каждую минуту заглядывала в глаза и всем своим видом говорила дай мне какую нибудь команду и я ее выполню, например как это делают лабрадоры и бордер колли! это собака независимая, она будет вас любить но показывать этого не будет, все зависит от того собака какого характера вам нужна! так что удачи!! !
кстати за этой собакой очень легко ухаживать! она линяет по сезонам, два раза в год а так за ее шерстью очень легко ухаживать! у нее очень хорошее здоровье, собака очень выносливая!
Домашние животные
Хочу завести собаку породы хаски.Её положительные качества?Стоит ли?
если вы готовы к выгулу не менее 4-5 часов ежедневно, то заводите. Собака хорошая, не агрессивная, простая в уходе. Правда дома постоянно будет шерсть и в квартире разгром.
она как кошка сама по себе, охотничья ездовая лайка. в городе не советую. Иногда проявляются охотничьи инстинкты режет кошек и кур-))
ЕЕ в квартире содержать не желательно
-У породы прекрасное здоровье, не отягощенное специфическими заболеваниями. Собаки долго живут и без проблем размножаются.
-По сравнению с другими собаками аналогичного размера, хаски едят крайне мало. Эта особенность породы, обусловленная суровыми природными условиями ее формирования. В выборе пищи хаски неприхотливы, а все, что найдут на земле съедобного, считают своей добычей. На прогулках будьте внимательны и отучайте щенка питаться «с пола» с самого раннего возраста.
-Ухаживать за хаски несложно: собаку нужно периодически чистить щеткой, а когда она линяет — ежедневно использовать частый гребень. Шерсть сибирских хаски обладает способностью самоочищаться и не имеет запаха. Однако летом, если часто споласкивать собаку под душем (для снижения температуры тела) , запах может появиться.
-Эти собаки очень энергичны и полны сил. А значит, им нужны немалые физические нагрузки, место, где можно вдоволь побегать. На прогулке в городе хаски очень сильно тянут поводок, ведь это ездовая порода, следовательно, потребуется физическая сила, чтобы удержать собаку.
!!!-Не заводите хаски в качестве плюшевой диванной игрушки, эта собака создана для активной жизни. И если вы можете обеспечить «сибиряку» необходимые условия, то рядом с вами будет настоящий живой источник радости и преданный друг, который будет приходить в восторг от утренних пробежек с вами-!!!
P.S.Хоть у меня и не хаски, а маламут. Характеры у них во многом схожи. Удачи Вам, и Вашему выбору породы, будущего друга!
с ней надо очень подолгу гулять, она-же лайка и должна жить на воле
Собака для опытного человека.
С ними много вопросов:
-они очень голосистые, лаят, могут выть дома,
-оочень активные, им нужны физические нагрузки не меньше 4 часов в день
-они конечно красивые, но в городе тяжеловато с ними, на улице им свойственно принимать самостоятельные решения.
Для того чтобы понять "ваша" или "не ваша" порода, советую посмотреть на породных форумах например "husky. forum. ru" - на форуме можно задать вопросы владельцам хаски, почитать о плюсах и трудностях породы.
С ними много вопросов:
В городе НЕТ
Если вы живете в квартире, не советую. Им нужно много места и всегда иметь доступ к улице.
В квартире это лишь ходячие проблемы! Это очень сильно энергичная собака, требующая хорошего выгула и дрессировки. Однако они очень умны. Их плохие качества есть в том, что они не умеют быть на поводке - созданы для того, что бы тянуть упряжку, хаски инстинктивно тянут поводок, словно долг. Думаю это симпатичные, добрые и весёлые собаки для содержания в доме.
Собака супер, мы с братом всегда хотели.. .
Но собака.... с ней нужно оооооооооочень много гулять 5 часов в день точно
И шерсти очень много
заведите лучше акита, кане корсо, бульмастив