Домашние животные

Можно ли вязать кошечку в 9 месяцев?

Помогите пожалуйста советом . Моей кошечке 9 месяцев и у неё уже третий раз течка. Кричит пуще прежних двух раз, словно дьявол. Нет покоя не нам, не соседям. Можно ли ее в таком возрасте вязать с котом?
Ого, я читала что они с 8 месяцев могут. Мне кажется, что в 9 рано, но можно. У меня кошка в 11 котилась. Не буду вас учить то, что стерезиловтаь надо думаю и сами знаете) а то как вопрос про кошек не задам так и начинается (:
Г*
Галинка ***
Лучший ответ
Елена Александровна Кошки становятся половозрелыми в пять-шесть месяцев, а некоторые и в четыре.
Вы дочь свою рожать в 14 лет тоже заставите? Кошку кастрировать надо, а не плодить несчастных, никому не нужных беспородных котят, причем заставив рожать их тоже по сути котенка. Просить кота ваша кошка может каждый месяц-два, вы ее каждый раз к коту будете носить? И умрет она у вас от истощения родами, но ведь вам важно, чтобы вам и соседям не мешала...
Кандидаты на приобретение котят есть?
Елена Пименова
Третья течка в 9 месяцев - это повод не для вязки, а для срочной кастрации.
Кошку вашу не вязать надо, а кастрировать! Этими дворнягами все приюты забиты, все доски объявлений, куда ещё-то плодить?
МОжно
Indira Kanaevna
Вам самое время к ветеринару кошку нести на кастрацию, а не вязать. У нее уже гормональный сбой, так что не затягивайте. И не давайте никаких препаратов типа контрсекс, иначе ситуация усугубится.
Кастрировать нужно кошку, а не плодить
Нет. В этом возрасте ее можно кастрировать и не плодить никому не нужных дворняг.
Олька *
Куда вязять?! Она ребенок еще! На кастрацию ее! У вас в районе что ли мало бездомных кошек бегает? хотите пополнить их численность котятами своей кошки? Котята от вашей кошки нахрен никому не нужны, да и самой кошке это не надо, только проблемы со здоровьем создаст!
**
*звезда *
Ко всему выше изложенному, хочу добавить, что если даже вы кошку повяжите, течка у неё не прекратиться, будет орать так же как и орала бы без вязки. Ну и после родов течка у темпераментной кошки может начаться уже через пару недель. Снова к коту потащите? В вашей ситуации перетерпеть и к кастрологу
да
не жалко вязать ребенка? 9 месяцев - еще не окрепший организм, зачем сейчас вязка, беременность, роды? А котят куда потом? В добрые руки? Так их очень мало.
в самом соку