Домашние животные
А вы, после смерти любимца (кто прошел через это), сразу же кого-то еще заводили, или на всю жизнь зарекались?
И, если заводили, то точно такого же, как был? Ну, по цвету, по породе. А называли также?
у меня была сука бассет хаунд . Руфина адель бек. Умерла.
Только через 15 лет появилась эта собака, которую мы зовём Руфа . В честь той.. . Она не породистая, но именно на ней у меня сердце сорвалось... через 15 лет ...

Здесь многие теряли своих. И зарекались . Лично я больше недели не выдерживал. Пусто, не хватает.
Когда потеря друга неизбежна,
И в сердце боль зияет пустотой,
Другого пса возьмите в дом, конечно,
Чтоб пустоту заполнила любовь!
Он точно так же, Вам подарит радость,
Подарит счастье, и своё тепло!
Когда желание любить, ещё осталось,
Возьмите на руки живое существо!
Он нос холодный, Вам в ладонь положит,
И слёзы Ваши, слижет языком!
Заставит улыбнуться Вас, быть может,
У Ваших ног свернувшийся клубком!
Да, это трудно расставаться с другом,
Но никому потерь не избежать,
Дай Бог терявшим, стать сильнее духом,
Дай Бог любившим, полюбить опять!
Когда потеря друга неизбежна,
И в сердце боль зияет пустотой,
Другого пса возьмите в дом, конечно,
Чтоб пустоту заполнила любовь!
Он точно так же, Вам подарит радость,
Подарит счастье, и своё тепло!
Когда желание любить, ещё осталось,
Возьмите на руки живое существо!
Он нос холодный, Вам в ладонь положит,
И слёзы Ваши, слижет языком!
Заставит улыбнуться Вас, быть может,
У Ваших ног свернувшийся клубком!
Да, это трудно расставаться с другом,
Но никому потерь не избежать,
Дай Бог терявшим, стать сильнее духом,
Дай Бог любившим, полюбить опять!
и теряли, и зарекались и снова заводили. между смертью предыдущей собаки и появлением нынешней прошло 6 лет. теперь этому уже почти 10 лет. точно знаю, что больше так долго с выбором питомца тянуть не буду, буду брать сразу. предыдущий был ВЕО, нынешний керри блю терьер, следующий тоже, скорее всего, будет керрик. называть одного в честь другого ни когда не буду. каждая собака индивидуальна, каждая заслуживает своего, личного, имени, а не "в честь" предшественника. да и сравнивать буду, и реветь лишний раз, повторяя дорогое имя.
С кошками мы почти всегда сразу заводили новую. Месяц - это максимум. У нас просто семейная традиция (обычай, привычка) : две кошки в доме. Кот, кошка - не важно, но обязательно двое. Всегда разные были. Я застала четырёх (двое при моём рождении жили, двое сейчас живут) . Самые разные: кот Филя (беспородный, серый-полосатый, крупный) , кошка Шуша (миниатюрная, смесь сибирской и ангорской, пушистая) , Котя (белый, глухой, пушистый) , Сэмми (чёрный, пушистый) .
А вот с собакой я долго оправиться не могла. Я маленькая была, мне очень нравилась уличная собака. Родители её кормить вместе со мной ходили. Через год мы её взяли в дом. К сожалению, она была уже в возрасте, несколько раз до этого рожавшая. Прожила с нами несколько лет и умерла. На вторую очень не скоро решились. Мама сразу предлагала: берём щенка, только породу выбирай.
Я ни в какую не соглашалась. Хотела собаку, но никто у меня такого чувства не вызывал. В этом и вся прелесть и беда дворняг: вторую такую не найти.
Я только к 5 классу собралась. Выбрали породу. Сейчас живёт. Специально брали, чтобы не напоминала внешне нашу первую собаку. И всё равно что-то общее есть)))
Сразу же. Зачем так же, они все разные.
Через 2,5 месяца после смерти сеттера-гордона взяла щенка.. . Золотистого ретривера. Сейчас ей год уже. Всё другое - и порода, и окрас, и кличка, конечно. Другая жизнь.. . Просто другая - новая.. . Называть прежней кличкой не стала бы ни за что.
Первое время безумно, до боли, хотелось такую же собаку, как та, что ушла.. . Казалось, что можно хоть что-то в этой жизни вернуть.. . Впрочем, не зарекаюсь.
Берите того, кто нравится. Просто помните, что это будет совсем другой зверь, со своим характером и привычками, со своими шкодами - новый маленький озорник. Он не оставит вам времени для грусти.
А старый друг никогда не забудется - он в вашем сердце навсегда.
После кота, что прожил у нас более 14 лет сказала мужу все больше не будут у нас животные, очень тяжело их терять, но оказывается без них пусто, никто не встречает у двери, не радуется твоему возвращению! После четырех месяцев притащила кошку, вот моя кошка Алиса! До этого был кот Кеша рыжий!

умерла собака через пару месяцев завёл кота. не могу без животных, да и дом без них пустой кажется
Вообще все это очень индивидуально. Придет время сами узнаете ответы на свои вопросы.
Не обязательно всё "копировать"---Просто--заводили...
подруга сначала зареклась, а теперь опять загорелась. я сразу кого-то завожу. если нет возможности ту же породу, то мечтаю и однажды мечта сбывается. Пол и окрас - не принципиально - главное взять на руки щенка и почувствовать тепло внутри чтоб до почти до слёз. второй такой же собаки не будет, сравнивать - считаю грех большой, поэтому просто люблю))
зарекалась, но проходило несколько месяцев и я понимала, что дома пусто и заводила снова. никогда не делала упор на схожесть - по цвету, по породе. просто на ком сердце екнуло, те и мои!
Наташа Спивакова
Да у меня сейчас на каждого котенка на сайтах сердце екает. Нет, надо немножко в себя прийти. Но все равно хочу точно такого же. Была тут где-то одна киска, ну просто копия мой Савка, даже с таким же белым пятнышком на груди. Но автор честно написал, что у нее уже онкология. А вторую смерть от рака, пусть даже через несколько лет (там какая-то вялотекущая форма) я не переживу.
Не хотела заводить, больной котёнок сам пришёл к нам домой. Думала, что накормлю, согрею (сильный дождь тогда лил несколько дней подряд) и выпущу, но... Вывела блох, откормила и поняла, что такое сокровище никому не отдам. Эта кошка столько радости нам приносит теперь, такая она благодарная и умная!
были неаполитанский мастиф и английский бульдог, обе девки. теперь бордоский дог (французский мастиф) и мопс кобели и немецкий пинчер девочка
В мае прошлого года ушел на радугу наш такс. 16 лет прожил в нашей семье. А вы представляете, что это, целых 16 лет-бОльшая половина моей жизни, да я даже и не помню себя в то время, когда его еще не было. Переживали сильно утрату все, особенно бабушка, по большому счету это был ее пес да и он любил ее больше всех. Я не зарекалась никого больше не брать, наоборот, очень хотела собаку, но все никак не решалась. Думала о разных породах, хотела разные породы. Но этой зимой взяла таки таксу. Потому как, правильно один человек сказал: "таксы-это навсегда". Щенок не похож совсем на предыдущего, скорее они противоположности, как по экстерьеру, так и по характеру. Хотя, конечно, общие черты есть, одна порода все-таки. Бывало, пару раз забывалась и называла щенка именем предыдущей собаки, но потом сразу одергивалась, а вдруг он на радуге услышит и, не дай Бог, обидится! Это две абсолютно разные собаченки и каждая имеет свое место в моем сердце и это место будет пренадлежать им пока оно, мое сердце, бьется. И теперешний щен не замена предыдущей собаке, ее никто не заменит, скорее он-ее продолжение или начало новой истории, как хотите.
Сразу заводила.. . Уже не могла без животных.
шесть лет прошло, а я никак не решусь
Заводили практически сразу (месяца через два) . Уж больно гнетущая обстановка в доме становилась без собачки.
Только-что умерла моя кошка.. .
Они прекрасные, самые прекрасные животные на свете!
Наташа Спивакова
А у меня вчера кот умер.
Они уходят. Это неизбежно.
Так короток собачьей жизни век!
Они нас любят преданно и нежно
Все эти десять с чем-то кратких лет.
Они уходят. Мы же остаемся.
Так горько, жалко!... но не отменить
Смертей, болезней. Да, мы остаемся -
Мы остаемся помнить и любить.
Мы остаемся вспоминать их взгляды,
Их лай с утра и порванный диван,
И как они всегда нам были рады,
И как упрямы были как баран.
Они уходят. Память остается.
Мы эту память им за все должны.
...Но снова лай в квартире раздается.
"Он так похож... ". И мы опять нужны...
Так короток собачьей жизни век!
Они нас любят преданно и нежно
Все эти десять с чем-то кратких лет.
Они уходят. Мы же остаемся.
Так горько, жалко!... но не отменить
Смертей, болезней. Да, мы остаемся -
Мы остаемся помнить и любить.
Мы остаемся вспоминать их взгляды,
Их лай с утра и порванный диван,
И как они всегда нам были рады,
И как упрямы были как баран.
Они уходят. Память остается.
Мы эту память им за все должны.
...Но снова лай в квартире раздается.
"Он так похож... ". И мы опять нужны...
появиться животное которое понравиться не будешь задумывать о сроках.
Сразу же. Нет они у меня были все разные и клички были другие