Домашние животные
Вопрос про смерть любимцев.
Вот, например, у одинокой женщины в мегаполисе умирает зимой огромная собака, куда ее девать? Кладбища для дом. животных не везде есть. На мусорку? Куда вообще девают? На днях выносила мусор и увидала в мусорном пакете "знакомую" собачку (маленькую). Хозяйка ответила :"А куда я ее должна деть?" ((
О каких крематориях речь идет??? Глупости!! ! Я не знаю как в других городах.. но у нас в Оренбурге ..хоть и предоставляют услуги по кремации.. но это является не более чем разводом. .
У нас трупы свозят в скотомогильники-огромные колодцы с бетонными стенами. .
Есть специальная кремация.... Потом выдают урночку... Можно даже заказать с фото своего любимца... А дальше куча вариантов_похоронить у себя под окном. похоронить на специальном кладбище, поставить в квартире на полку или развеять прах на аллее памяти на территории крематория для животных.
Алия Есенова
А если маленький городок?
Наталья Новоселова
У нас в городе такого нет.
У нас есть кладбище для животных, но многие хоронят своих любимцев в запущенных парках или у себя на даче. В парке, где я гуляю со своими таксами, есть даже могила собаки с памятником и надгробием.
У меня умер несколько лет назад дог (собака ...не маленькая) ...Как-раз зимой (февраль) - морозы были лютые. И я так скажу - можно всегда найти друзей/знакомых, которые помогут похоронить.
Я похоронила в шикарном месте где он любил гулять, хоть и за десятки км от дома.
Алия Есенова
Молодцы, что сказать...
Существует закон запрещающий хоронить животных в черте города, и тем более выбрасывать в мусор. Но это теория. А практически все хоронят в ближайшем парке или сквере.
Алия Есенова
А как? Я подумала, вдруг реально минус 30 на улице, а собака 50 кило(
[ L]
Ну как, ищите узбека (дворника), даете копеечку, иначе никак. У меня муж еле-еле ямку для кошки вырыл.
А у нас в Евпатории есть настоящее собачье кладбище в сосновом лесочке за озером Мойнаки. Там даже памятнички и оградки некоторые делают, игрушки кладут и мисочки с водой, только оно тоже страдает от вандалов и теперь не в лучшем виде. Уж такой у нас народ непростой. А в большом городе эту проблему решает частная ветлечебница за денежку.
Везде есть парковые посадки, я хоронила там, но не без помощи мужчин
Вообще в городе есть служба.
Алия Есенова
В маленьких городках нет явно(
Наталья Новоселова
У нас в городе службы нет. Но мы в парке закопали.
Все ж таки дико как-то выбросить в пакете.
есть спец. службы, звонишь, забирают и кремируют (за деньги. естест)
Алия Есенова
В маленьких городках нет явно(
В большом городе можно отвезти на ветстанцию. Там есть отдел по утилизации. И без разницы какой возраст владельца-не на себе же везти! Или вызвать эту же службу по телефону.
В маленьких городах кремация своеобразная-в ближайшей кочегарке за бутылку кремируют ((((
Наталья Новоселова
Нет, ну вы что? Это какой-то ужас. Разве так можно?
Алия Есенова
Я сомневаюсь, что согласились бы(
крематории есть не везде, и это действительно проблема, особенно в городе и зимой.