Домашние животные

Вопрос к владельцам любимцев БЕЗ АНАЛЬНОГО СФИНКСТЕРА... (кролики, грызуны, птицы и т.д.) (+)

КАК вы живете??? повсюду КАКЭ????или ваши любимцы ВЕЧНО В КЛЕТКАХ????
Выгуливаю на балконе птиц, убирать приходится постоянно.
Сейчас холодно будет- не представляю, что буду делать (
Elnura Kalibaeva
Лучший ответ
Кролики привыкшие к туалету, поэтому т. т проблемы такой нет:)) Гуляют почти каждый день. Очень редко, где горох найду-все в лоточке!
Денис Сырьев
...в наше время и для кролика в комплекте с клеткой продается туалет! Кролики обучаются ходить в него. Мой научился и нет проблем - бегает по дому а туалет знает где... Хорек так совсем просто - по дому гуляет спать идет в клетку, а с туалетом -как кот в лоток ( у него отдельный -не захотел "делить" с кошками территорию ...С Птицами- для крупных пород есть шест и на нем поднос для .как Вы выразились "КАКЭ"...Вот Вам и не клетка и чисто в доме ...Главное НАУЧИТЬ правильно и щенка и грызуна к первой необходимости - не гадить где попало в доме....
Вика Коршунова Нам очень повезло со щенком)))) взями кроху в 1 мес и 10 дн... на ТРЕТЬИ сутки она нас разбудила в 5:34 и ПОПРОСИЛАСЬна улицу!!!!с тех самых пор дома НИ ОДНОЙ кучи, и всего пару раз лужицы... хотя я , когда брали, готовилась до полу года убирать....)))))
Вообще у меня крысы были.. . две сразу, вот одна вечно гадила везде, ссала особенно (извините) ))) а вторая никогда, чтоб наруки или там на кровать.. . Всегда бежала в клетку дела делать.. . Это уж как повезет, воспитать их по-моему в этом плане не возможно ))))))))
у меня голубь в отдельной комнате живет. нелетающий. пол отмывается легко, а кал зерноядных практически без запаха в отличие от кала хищников и людей
сфинктера
не всегда, но убирать все равно надо