Домашние животные
Вопрос для владельцев декоративных кроликов!!!
Товарищи владельцы! У меня тут такая ситуация...даже несколько ситуаций: 1)Никак не могу приучть кролика какать в лоток!Пописать в туалетик-это он пописает,а вот.простите, кучу навалит где вздумается!И просто в клетке,и на полу в квартире,и на входном коврике!Как бы так его приучить в туалетик и писить,и какать,не подскажите? 2)Обои грызет зараза1Особенно по углам!Это как то исправляется?Отучить можно?Если можно,то как? 3)Время от времени просто ложится на пол понурив голову.Ну,всмысле,бегает-бегает,скачет,носится как угорелый...а потом раз-на бок лег,так грустно ещё.голову опустил,как пес сторожевой и лежи!Может у него болит что-то?А может это из-за того,что он по прежним хозяевам скучает?Просто до того,как он у меня появился-он 6 месяцев у других людей жил. Ну вообщем-помогите чем можете.хд Ответьте пожалуйста на вопросы. Спасибо.
На лоток можно приучить только писать и частично какулять. Чтоб не было сюрпризов-держат их в клетках. с ежедневным выгулом. Обои-подклеить. Они возвращаются к надорванным местам. и при шкоде брызгать на морду с брызгалки водой. отучаются. Лежит периодически после пробежек-просто отдыхает, ничего у него не болит. По прежним хозяевам не скучает. они быстро привыкают к новой обстановке.
Декоративного кролика надо держать в просторной клетке. Там должна быть кормушка, поилка, место для сидения и лежания. Какакть он должен мелкими крутыми шариками. Если по-другому- неправильно питается или живот болит. Выпускать можно раз в два- три дня, но приготовьтесь к тому. что шарики будут везде. Любит забираться на кровать Не приучайте. Не давайте капусту и морковь. Сухой корм, витамины, некоторые фрукты ( яблоки, груши, сливы, что полюбит ( Любит сухари. Но без соли. на полу ему холожно. Обои и дерево будет грызть, потому держите в клетке. Расчесывайте и держите на руках иногда. Любит ласку.
Василенко Юлія
Вот как раз моркови является основной едой после сена и травы. и выгул-жедневно минимум 1-2 часа. Взрослых(после 8 мес) можно и реже. А вот косточковые фрукты им как раз и нельзя...
1.Бесполезно приучать кролика писать и какать в лоток!
2.Есть только 1 вариант отучить крола грызть обои-не выпускать его из клетки!
3.По поводу странного поведения ничего сказать не могу-с такой ситуацией не сталкивалась!
Василенко Юлія
если Вы так считаете,то извините...фиговый вы заводчик. Мои в месяц прекрасно приучены к лотку и в клетке и на выгуле.и НИКОГДА не грызут обои и мебель.Животное даже маленькое нужно ВОСПИТЫВАТЬ!
У нас ни одна ни второй в лоток не ходит -бесполезно .А насчет второго вопроса - они же грызуны, так что это у них в крови и хрен отучишь.