Память действительно у них хорошая, поэтому могут обучаться. И кроля можно научить ходить в туалет в определённое место (главное терпение) .
Мой Плюшик всегда ходит только в свою ванночку, и добилась я этого без всякого рукоприкладства. Последняя придурь моего кролика - писает только на тряпочку рядом со своей ненаглядной ванночкой.
А что касается проводов и дверных косяков, то была сначала такая проблема. Спасли рябиновые ветки- небольшая кучка веточек, и грызет он их до посинения.
Единственное что пока бесит - это сено на балконе, надо как-то организовать аккуратно пространство.
А уход за шерстью и когтями... ну разве не приятно потискать такой мягкий, тепленький, ушастый комочек?
Домашние животные
Расскажите,какие подводные камни ожидают будущих владельцев декоративных кроликов?
Кролику нужна довольна просторная клетка, и чистить её нужно часто- чтобы запаха не было. Основной наполнитель для кролячьей клетки - опилки, поскольку чистить надо часто - то мешки опилок на балконе Вам обеспечены. Ну и там же будут стоять мешки с сеном, так как оно один из основных состовляющих кроличьего рациона.
Придется убрать все ковры с пола---много писают, т. к. едят много овощей. Чаще убирать клетку ---сильный запах. Не перекармливать---склонны к ожирению. Все грызут, что попадается на пути.
ну во первых грызут провода ..во вторых если пуховка то уход за шерстью ежедневный ..в радиусе 6 мес. начнется переходный возраст и характер кроля как правило меняется ..а кролики кстати довольно мсительные животные ..и память у них хорошая ..)))
уууу их кормить надо, убирать за ними, вообщем кошмар....
Они везде какают)))
Ну, если кролик умненький и приучился к горшку, то единственный его минус это любовь погрызть, а грызут они все! А так очень милые животики, мягкий добрый друг.
готовы к какашенциям по всей квартире и постоянным размножениям?? ?
тогда это ваш тип животного.. .
тем более есть один большой плюс: кролики просто ммилафффки!
тогда это ваш тип животного.. .