Домашние животные
Почему люди звереют при мысли о том, что владельцы рептилий кормят своих тварей живыми грызунами?
Особенно владельцы грызунов. Сразу скажу, что рептилий у меня нет, так как я не смогла бы кормить их живыми существами, а содержу как-раз таки грызунов. И не понимаю, почему владельцы мышей и крыс так яро ненавидят змееводов. Змеи же тоже животные, тоже любимые хозяевами, тоже хотящие кушать. Дли них эти мыши важны, если ими не кормить животное погибнет. Это пищевая цепочка, это природа, это жизнь. Так какой смысл кидаться на каждого змеевода, обзываться и люто его ненавидеть?
Ну в таком случае, надо ненавидеть и многих хорьководов, тех, кто держит сов, допустим, выхаживает раненых, как у меня сейчас знакомая. Грызуны естественное питание для некоторых животных, не всегда имеет альтернативу, как скажем у хорьков, питание которых можно заменить кормом или курицей. И то, честно говоря, хори на мышах-цыпах выглядят шикарно. Неприятие понятно. Причины ненависти не понимаю, не нравится такое, не заводи. Ну и конечно писать любителям грызунов, что их питомцы корм неуместно.
Л... Р...
Хорей для нормального внешнего вида, к слову сказать, необязательно кормить ЖИВЫМИ организмами... Хорь точно сушкой обойдется.
Какая пищевая цепочка? В природе змея никогда не поймает здорового крупного пасюка, в лучшем случае малыша или больную особь. В природе змея так же не лежит, скрючившись в три погибели, она ПОЛЗАЕТ, что в терре во всю длину затруднительно. Перед тем, как скормить грызуна змее, ему нередко выбивают зубы или ломают позвоночник, чтобы грызун не покалечил шнурка. О каких естественных процессах может идти речь?
Допустим, змее нужен живой корм, хорошо. Ну пойди ты на птицефабрику и выкупи цыпленка-суточника, большинство из которых все равно смертники, так хоть умрет не зря.
Айгуль Омарова
Так многие так и делают, покупают голых мелких мышек, птичек там больных о_О про выбивание зубов первый раз слышу вообще, я общалась с теми людьми, когда ящерку хотела купить (передумала, прчину уже писала), все так и делают, но на них все равно вечно кидаются крысоводы. Ну крысы-то тоже не в особо то естественных условиях живут. Каждый хозяин старается создать наиболее комфортные условия жизни питомцу, но во всяком случае хороший хозяин.
Никто и никого уже не ненавидит, устаревшая инфа.
Просто неприятно думать, что питомцев, которых ты разводишь на радость другим людям - скупают, чтобы покормить змей.
Л... Р...
да нет, не устаревшая, в группах крысоводов постоянно атаки змееводов наблюдаются ((
Айгуль Омарова
Да нет, я только с форума, такой кошмар там развели, при том люди лет по 30. Поэтому вопрос и возник, потому что меня с такой позицией записали в "гадоводов" и послали куда подальше.
Я кормлю своих рептилий грызунами. Большинство у этому относится нормально, другие говорят, что я живедерка.
Объяснить им ничего не получается. Спустя год, мыши для меня- корм.
Айгуль Омарова
И вы им ломаете позвоночники, выбиваете зубы и снимаете все это на видео, а потом кидаете в группы крысоводам?
Дарья Хижий
Змей не обязательно кормить живым кормом. Вы не в курсе, что змеи в природе едят мертвых животных и очень часто яйца? И при этом живут долго и счастливо. Эта навязчивая идея про необходимость кормления живым кормом не больше, чем фантазия владельцев змей. Многие кормят своих змей мясом, курицей, яйцами и те прекрасно себя чувствуют. Если змее нужна кожа и кости, купите цельную курицу и кормите ей. Или кормите хотя бы замороженными мышами, их хоть замораживают быстрой заморозкой (надеюсь) и они меньше мучаются. А вы еще и подрезаете зубы, ой надо же, какая милостивая. Им же не больно, когда им зубы режут, правда, наверно приятно даже? Вы к стоматологу без анастезии хоть раз то ходили? Попробуйте, может тоже понравится
Дарья Хижий
А то, что мыши для вас просто корм говорит о том, что человечность в вас так и не проснулась и это присуще большинству заводчиков змей, поэтому за что их должны люди любить, а особенно заводчики мышей и крыс, мне совершенно не понятно. Некоторые ненавидят мышей и крыс, а кто-то детей. Вот было б классно, если б люди ненавидящие детей избивали б их до полусмерти и записывали б на видео, а потом выкладывали на форумах о детях.
Дарья Хижий
А еще я не понимаю, зачем это снимать и выкладывать? Ведь люди, которые это делают, явно получают от этого наслаждение. От убийства беззащитных животных, детенышей мышей и наблюдения за этим. Это явные психические отклонения. Да, люди едят мясо и понятно, что убивают коров, но люди не снимают то, как им отрубают головы и как они плачат в этот момент и не выкладывают в youtube. Именно поэтому я считаю, что змей могут завести только неадекватные, безжалостные личности с садистким наклонностями. Те, у кого таких наклонностей нет, не будет кормить змей живыми мышатами, наблюдать за этим, снимать и выкладывать в интернет.
Вопрос поставлен странно. Почему любители собак ненавидят корейцев, которые их жрут, перед этим "отбивая" палками до смерти? Почему любители животных ненавидят живодеров? Почему любители кошек ненавидят китаянку, которая давит котят каблукам и это снимает на видео? Почему люди, любящие детей ненавидят падофилов и маньяков? Зачем на эти вопросы отвечать? Ответы итак очевидны. Если ты любишь своего питомца, переживаешь за него, скучаешь по нему, ласкаешь, целуешь, а кто-то его заставляет такого же умирать в страшных муках и еще наслаждается этим, снимает видео, выкладывает в интернет, наслаждается тем, как любители грызунов страдают, глядя на это, то наверно надо быть извращенцем, чтоб этих людей еще любить и уважать.
Айгуль Омарова
Китаянка убивает котят, котят я люблю. Но не пойду же я стать ей в уши что она такая сякая? Потому что ей похер. Это во первых. Во вторых. Во просто у меня возник из-за того, что я увидела тему на форуме о том что всех змей надо повыкидывать и поубивать вместе с хозами, потому что они их кормят мышами, которых мы любим. Змеям нужен живой корм, люди любят змей и кормят их чем должны. Это не садизм, вернее садизм, но в своей людской закономерности хочу жрать мясо - буду убивать животных и жрать их мясо. Все. Про больных людей которые издиваются специально над этими крысами я речи не поднимала, они во всех сверах есть и хер ты с ними что сделаешь.
Айгуль Омарова
С больными с этими
Почему люди защищают крыс когда сами едят животных.
Как можно любить змею - я не знаю.
Татьяна Винивитина
они милые
Правильно, что ненавидят. Дело в том, что Естественно - это когда змея ползет по джунглям и жрет попавшегося на пути мышонка. Вот это природа. А когда человек своими руками распоряжается жизнью грызуна, пусть даже это лабораторный, то это уже ВЛАСТЬ не природная, а человечья.
Простой пример: Брейвик просот так расстрелял детей.. вы тоже скажете, что это природа? все ведь типа умирают, в конце концов. Вроде как логично. а грызуны эти.. они вроде имеют право жить, однако лабораторные.. да и змеюги - они должны быть в природе, а не в руках любителей-змееводов.
Айгуль Омарова
Это решение Брейвика, в том не было ни смысла, ни нужды. С такой логикой надо всех животных выпустить жить наволе. Просто кто-то хочет крысу, а кто-то змею.
Оксана Зубенко
тогда и мышей не заводите, это тоже дикие животные, в лучшем случае они перестанут вас бояться, и да, они ведь тоже едят живой корм - растения, а растения тоже имеют право жить, и, кстати куры, которых мы едим каждую неделю, имеют право на жизнь