Домашние животные

Котенку 1 день,пищит,не сосет мать.

Вчера родила двоих,один умер,второй живой.ползает рядом с мамой,но пищит.Не видела что бы он кушал,когда подставляешь котенка к животу мамы,он не кушает.Молока нету что ли?Что делать?Сейчас кричит малыш..Обычного молока дома нет,что делать?
Больной котенок представляет собой драматическую картину: он с трудом передвигается, холодный на ощупь и висит как тряпка, когда его поднимают. Взяв в рот сосок, он выталкивает его и не желает сосать. Котенок пищит, если он замерз, голоден или его беспокоит боль. Никогда не кормите охлажденного котенка детским питанием (промышленным кормом для котят) и не давайте ему сосать, так как его желудок и тонкий кишечник не функционируют, следовательно, корм перевариваться не будет (будет вздутие и, вероятно, рвота) . Охлажденному котенку дают 5- 10%-ный раствор глюкозы с водой или раствор педиалита: 1 мл на 30 г веса котенка в час - и постепенно согревают, пока он не отойдет и не начнет энергично двигаться. Вместо раствора глюкозы можно воспользоваться раствором меда и, в крайнем случае, подслащенной водой: чайная ложка на 30 мл воды. В ином случае можно купить в зоомагазине заменитель цельного молока (спросить у ветаптекаря) . Желаю успеха! !
P.S. проверьте заодно, может у кошки мастит (твердые соски, болезненность...)
Анастасия Зарецкая
Лучший ответ
что мучаетесь, здоровый и жизнеспособный котенок, нормально и много сосет... в природе все просто, больные не выживают... и если кошка не кормит, значит не жилец.. .

а если дадите сливки, загнется в два раза быстрее, ему это нельзя, кроме заменителя молока из зоомагазина
Анна Чернева
купить молоко в магазине, лучше сливки (животные), вливать с пипетки, тока чтоб не разорвало на куски от давления
Бежать в зоомагазин там может есть сухие смеси для приготовления молока.