А у кошки вымя, она ложится на бок зовет их, а они ее игнорят. Вымя уже твердое стало
Вредно ли это для кошки?
Домашние животные
Что делать если котята (1.8месяца) не хотят сосать сиси у кошки, а требуют уже сырое мясо?
Уберите котят с кухни.
Для кошки это очень вредно, может мастит развиться. Котятам сырое мясо нужно было начинать давать уже с трёхнедельного возраста.
Попробуйте делать кошке массаж молочных желез. Если ситуация усугубится или кошка будет испытывать дискомфорт и/или боль, то следует обратиться на прием к ветеринарному доктору. Зачастую у кормящих кошек бывает мастит. В 3-4 недели нужно было постепенно вводить прикорм ввиде кисломолочных продуктов, но с небольшим процентом жирности (не больше 5%), сырого мяса, нарезанного мелкими кусочками или измельченного до состояния кашицы, яичного отварного желтка также измельченного до состояния кашицы, ко всей этой еде можно добавлять тертые сырые овощи. Можно приобрести в зоомагазине качественный корм не ниже премиум класса с пометкой «для котят», в доступе у котят должна быть свежая вода, которая своевременно меняется.
С пятой недели котёнка начинают приучать к твёрдой пище. Начинают с консервов, давая совсем понемногу, перемешивая с водой. С шестой недели количество молока можно постепенно сокращать. На восьмой неделе жизни котёнок в молоке уже не нуждается. К этому времени он уже приучен к определённому рациону. Нужно подбирать специальный рацион для растущих котят, желательно ведущих фирм-производителей. Сухой корм сначала нужно размачивать в воде, пока котёнок не умеет грызть.
полностью статья тут
Для кошки вредно, есть таблетки от которых молоко пропадает... Или попробовать не кормить, может кушать захотят - подойдут...
Вы виноваты. надо было подкармливать котят с 3-х недель. и таким образом они постепенно стали бы меньше сосать и молока вырабатывалось все меньше и меньше. а сейчас и правда для кошки вредно. посадите котят вместе с кошкой, поставьте им общую еду, мягкую, например паштеты для котят Анимонда, и кошки они тоже оч понравятся котята же еще не привыкли к сырому мясу. они поедят, а потом молоком запьют. потом в паштет можно подмешивать измельченную вареную куриную грудку и т д, постепенно. сразу после одного молока дать сырое мясо оч опасно. да и сырое мясо вообще опасно, неизвестно где валялось, чем обкалывалось для веса и как реанимировалось если было не свежее. и яйца глистов всегда есть в сыром мясе. маленьким котятам это не нужно.
дать им по морде