Домашние животные

мой 1 месячный котёнок!гадит повсюду!

мама у него после родов умерла но совесть надо иметь,мяукает по квартире и вижу сел около стола но не совсем,присматриваюсь а там лужа,написал.потом так же но за стол как приучить его к лотку?
После еды помассируйте котёнку живот, поиграйте с ним, не давайте никуда убежать, потом несите его в лоток с наполнителем, покопайтесь там палочкой-покажите котёнку, посадите его туда, его лапками покопайте, раз его мама не успела научить и не выпускайте, пока не сходит втуалет, а как увидите, что сходил и закапывает, похвалите его, он всё поймёт. Достаточно раз 5-7 так проконтролировать и всё наладится.
Юлия Баронкина
Лучший ответ
Ограничить территорию небольшим пространством с лотком ( с наполнителем) и мисками для еды, когтеточкой. Выпускать в остальную квартиру только после закрепления навыков. Обычно это происходит к 2,5 мес. Без мамы и однопомётников (пример брать то не с кого) возможно потребуется немного больше времени.
Что касается совести - годовалого ребёнка, писающего в штаны - вы бы стыдили? Вот и малюсенького котёнка - не надо, приучайте.
о какой "совести" может быть речь? это животное и плюс ребенок!! ! старайтесь копировать поведение мамы-кошки, как бы она поступала в данном случае?... нагадил- убралабы за ним.... за шкирочку несла бы в туалетик сразу после кормежки или игры.
ну береш, его, когда он какает и на лоток сажаеш. когда погадит дай вкусность. ну а каку для запаха чтоб зхнал оставляй
наблюдай как за малым дитём, почувствуешь в туалет хочет где то пристраивается за шкирку и в лоток, и не выпускать пока не дотумкает своей бестолковкой, что от него хотят, я так своего приучал. Я его в лоток он дёру, я опять в лоток, повозился не без этого
Lizika Tortopidi
с этим прейдётса повозитса. здесь главное терпение. сначала пасадите котёнка в лотой пусть привыкает и так каждый день пока не привыкнет. потом надо показат как маленькому ребёнку что туда надо ходить по своим делам. ну вот и всё. удачи!
ему всего 1 месяц! это нормально. тем более его рано от матери оторвали.