Всем здрасти! Очень нужен ваш совет т. к. моё воображение уже иссякло. Собралась покупать собаку желательно маленьких ну или средних пород. Очень надо чтобы собачка была добренькая, но в тоже время чтобы могла припугнуть кого-нибуль, всмысле чтобы не смотрелась какой-нибудь смазливой собачкой, чтоб была с характером для чужих.
Ну и если уж это сюда поместиться, то если захочу завести от неё, него потомство, хотелось бы чтоб щеночки у меня жить не остались (ну вы поняли) . Всем заранее спасибо =)
Ещё один нюанс у меня уже живут 2 морские свинки...
Домашние животные
подскажите какую лучше собачку выбрать!?
Я рекомендую проверенного мной американского коккер спаниеля!
Собачка очень дружелюбная, игривая, любит детей, уживается с любыми животными, не прихотлива к еде, резвая, ласковая! Послушная, вмеру обжористая. любит всю семью)
Рост: 37-39 см.
Вес: около 13 кг.
Шерсть: длинная и шелковистая.
Окрас: практически любой: однотонный, двухцветный (черно-подпалый, черно-белый) , смешанные (пегие, трехцветные) .

Рост: 37-39 см.
Вес: около 13 кг.
Шерсть: длинная и шелковистая.

мопс, французский бульдог, карликовый пинчер, вестик
"собачка была добренькая, но в тоже время чтобы могла припугнуть кого-нибуль, всмысле чтобы не смотрелась какой-нибудь смазливой собачкой, чтоб была с характером для чужих. "-
_______________________________
это не от породы зависит а от воспитания, как воспитаете, так она себя и будет вести. Чтобы потомство иметь, надо покупать щенка с родословной и выставляться
_______________________________
Немецкий Боксёр
Боксёр – Живой, подвижный, с выраженной оборонительной реакцией в активной форме. Широкотельный, атлетического сложения. Это индинственая собака в мире которая дерётся лапами как настоящий боксёр.
Не смотря на их угрожающий вид они очень ласковые и добрые собаки к своей семье и они являются нянкой для ребёнка.
Если в дом придёт Ваш знакомый которого они не знают то будьте готовы у тому, что он не спустит глаз с них и будет ходить по питам за ними, если на Вас поднимут руку то не завидуёте тому кто это сделает.
Они хорошо подходят для дома в квартире и для дачи это прекрасные собаки с хорошим поведением и послушанием, они не злопамятные и не будет помнить обиды от хозяина. Боксёры очень легко подаются дрессировки. Их называют часто собаками клоунами потому, что они умеют развеселить как настоящие клоуны. Одним словом это замечательная порода.

ИЛИ
Пудель - у них интеллект 100% это доказали учёные, у меня был пуделёнок он очень умный и готов всё сделать для тебя только, чтобы ты был счастлив, они ласковые, очень любят облизывать своих и не когда не укусят и не зарычат на ребёнка. Ребёнок может издеваться надевать на него свитера, платки и он при всём этом будет спокойно сидеть и терпеть не укусит и не зарычит.
Они не когда не испортят ни чего в доме потому, что не хотят чтобы их наказывали или ругали и они чувствуют настроение хозяина и подстраиваются под него, они умеют хорошо читать мысли и знать о чём сейчас думает его хозяин.
Они не вызывают аллергии, не пахнут и даже не линяют, одежда не когда не будет в шерсти и в слюнях )))) Они не вызывают аллергии и их могут даже астматики заводить.
Они бывают 4 разных размеров и 8 разнообразных цветов, как можно сказать на любой вкус и цвет ))))
Ухаживать за ними не трудно постриг сам раз в 2-3 месяца и всё , расчёсывать не сложно, а приятно, у них очень нежная и приятная шерсть на ощуб .
Я не жалею ни грамма, что у нас первая собака был Пудель, очень умные они и делают команды на пол слова. И ещё на мой взгляд они очень красивые. Без причины они не лают тем более если купите карликового пуделя.
Пудель не лает без причины, не линяет, не пахнет, не вызывает аллергии, легко обучается, очень любит всех своих, любит детей, не когда не укусит и не зарычит на ребёнка, ласковый, послушный, эмоциональный, преданный. Они бывают 4 разных размеров и 8 разнообразных окрасов, стрижки тоже разнообразные и постричь пуделя самим можно без проблем.

ИЛИ

мопс
цвергшнауцер или средний шнауцер
Лучшие маленькие собаки для семьи и детей
Когда дело доходит до выбора маленьких собак для детей, вы должны думать о «практике» , а не о «красоте» . Убедитесь, что вы выбираете собаку, которая хорошо подходит вашему ребенку. Если ваш ребенок энергичен и гиперактивен, он нуждается в небольшой собаке, которая будет иметь сходные черты, так что энергия может быть хорошо израсходована, и нет смысла брать летаргическую собаку, которая не принесет никакой пользы. То же самое распространяется и на взрослых, а также убедитесь, что собака подходит вам. Вот список пород маленьких собак для дома:
Той терьер
Бостонский терьер
Керн терьер
Аффенпинчер
Бишон Фирз
Йоркширский терьер
Пудель
Американский голый терьер
Шелковистый терьер
Мягкий пшеничный терьер
Лейкленд терьер
Португальский водолаз
Контон Тулеар
Болонский
Брюссель Гриффон
Мальтийский
Австралийский терьер
Пограничный терьер
Цвергшнауцер
Кокер-спаниель и Пудель
Керн терьер
Испанская собака- водолаз
Китайская хохлатая
Ирландский водолаз
Такса
Той пудель
Норфолк терьер
Итальянский Грейхаунд
Ши-тцу
Хаванес
Басенджи
Кардиган валлийский корги
Австралийский терьер
Чихуахуа (Короткая шерсть)
Китайская хохлатая (пушистая)
Чески терьер
Корги кардиган валлийский
Бразильский терьер
Гончая
Бедлингтон терьер
Брюссель Гриффон (Гладкий)
Японский хин
Пети бассет гриффон вендин
Лоушен
Паттердейл терьер
Кавалер Кинг Чарльз спаниель
Китайская хохлатая (голая)
Английский тои кокер
Французский бульдог
Немецкий охотничий терьер
Глен терьер Имаала
Паттердейл терьер
Фокстерьер
Японский шпиц
Клейн Немецкий шпиц
Чжи-Leo
Лхаса апсо
Пекинес
Ланкашир Хилер
Мексиканская голая (тои)
Норвежский Лундехунд
Шипперке
Крыса терьер
Волпино
Японские собаки Чин
Шпиц
Шотландский терьер
Фален
Пражский Крусарик
Тибетский спаниель
Шиба Ину
Лучшие маленькие собаки, которые не линяют
Что можно сказать о маленьких собак, которые не линяют? Тот факт, что они не линяют, действует как преимущество для семей, которые держат их в качестве домашних животных. Эти собаки являются идеальными компаньонами, поскольку они не только небольшие, но они не возбуждают какие-либо аллергические реакции на шерсть или не приводят к обострению любых респираторных заболеваний, таких как астма или прочие. Таким образом, такая собака становится идеальным выбором в качестве домашнего животного для пожилых людей, которые не могут ухаживать за большой собакой, но хотят собаку в любом случае. Вот некоторые из лучших маленьких собак, которые попадают в эту категорию:
Шнауцер
Мягкошерстный пшеничный терьер
Такса
Бишон фризе
Мопс
Кокер-спаниель и Пудель
Португальский водолаз
Американский голый терьер
Йоркширский терьер
Это и есть то, что мы хотели рассказать. Это некоторые из лучших маленьких собак, к которым вы можете присмотреться. Просто убедитесь, что вы выбираете собаку, которая подходит вашему дому и потребностям и что вы не берте ее только из-за фактора породы и потому, что она милая.
Если вам какая-то порода особенно интересна напишите мне и я вам всё расскажу о ней!
Той терьер
Бостонский терьер
Керн терьер
Аффенпинчер
Бишон Фирз
Йоркширский терьер
Пудель
Американский голый терьер
Шелковистый терьер
Мягкий пшеничный терьер
Лейкленд терьер
Португальский водолаз
Контон Тулеар
Болонский
Брюссель Гриффон
Мальтийский
Австралийский терьер
Пограничный терьер
Цвергшнауцер
Кокер-спаниель и Пудель
Керн терьер
Испанская собака- водолаз
Китайская хохлатая
Ирландский водолаз
Такса
Той пудель
Норфолк терьер
Итальянский Грейхаунд
Ши-тцу
Хаванес
Басенджи
Кардиган валлийский корги
Австралийский терьер
Чихуахуа (Короткая шерсть)
Китайская хохлатая (пушистая)
Чески терьер
Корги кардиган валлийский
Бразильский терьер
Гончая
Бедлингтон терьер
Брюссель Гриффон (Гладкий)
Японский хин
Пети бассет гриффон вендин
Лоушен
Паттердейл терьер
Кавалер Кинг Чарльз спаниель
Китайская хохлатая (голая)
Английский тои кокер
Французский бульдог
Немецкий охотничий терьер
Глен терьер Имаала
Паттердейл терьер
Фокстерьер
Японский шпиц
Клейн Немецкий шпиц
Чжи-Leo
Лхаса апсо
Пекинес
Ланкашир Хилер
Мексиканская голая (тои)
Норвежский Лундехунд
Шипперке
Крыса терьер
Волпино
Японские собаки Чин
Шпиц
Шотландский терьер
Фален
Пражский Крусарик
Тибетский спаниель
Шиба Ину

Шнауцер
Мягкошерстный пшеничный терьер
Такса
Бишон фризе
Мопс
Кокер-спаниель и Пудель
Португальский водолаз
Американский голый терьер
Йоркширский терьер
Шпиц (карликовый), лабродор
Той пудели отличаются своим умом и способностью обучиться разным трюкам, чем развлекают своих хозяев и сами получают удовольствие. Они предупредительны, отзывчивы, игривы и всегда стремятся угодить.
В отличие от стандартных пуделей, которые очень любят играть с другими собаками, той пудели проявляют меньший энтузиазм в этом смысле. Конечно, это зависит от конкретной собаки и её воспитания. Той пудели могут быть застенчивым с незнакомыми людьми и должны быть социализированы, в щенячьем возрасте.
Пудели, как правило, любят детей. Они не относятся к породам собак, которые слишком много лают. Они, конечно, будут лаять для защиты своего хозяина, но это не чрезмерно тявкающие собачки.
Той пудели спокойнее относятся к необходимости побыть дома в одиночестве, чем некоторые другие породы собак, но только в том случае, если они регулярно получают достаточное количество внимания.
В обучении той пуделей хорошо работают поощрения, игра, а самое главное похвала. Если вы будете хвалить своего пуделя, то сможете научить его многому.
Рост: 22 - 25 см.
Вес: 6 - 8 кг.
Рост: 22 - 25 см.
Вес: 6 - 8 кг.

луше йорка не найти!!))))))