Домашние животные

какую собаку завести? ребёнку 9 лет ему надо собака подскажите

выберете бигля или спаниеля
Валентина Эмильева
Лучший ответ
пока никакую

подождите. пока ребенку исполнится хотя бы лет 12-14
Лилия Каткова
Мопса, далматина, пекинеса
Ирина Чечулина
если все обязанности возьмете на себя то любую....
Овчарка немец либо восточно-европеец..
ага, ему надо, а вы с собакой потом 3 раза в день гулять будите, возить к вету, кормить, ухаживать... а ребенок наиграется и бросит
шелти - умная, красивая собачка, хорошо ладит с детьми
шелти
Sveta Ilina
Плюшевую. Для детей хорошо, когда они могут с ней поиграть, но к сожалению гулять, кормить и убирать - родители. Как будет готов сам ухаживать за собакой, тогда и поднимите этот вопрос снова. Вам-то самой это надо?
лабрадор. моей подруге купили в 7. можно энклибухера
Зарифа Алиева
вибирайте собаку маленькую или среднюю он с большой просто не спавится. Если вы живете в квартире советую: померанский шпиц, японский хин, миттельшнауцер, бигль, шелти
Виктория Иванова не забудьте заставить написать рассписку,а то потом будет этого я не говорил и т.д.
маленькая - йоркширский терьер, ближе к среднему - бигль, большая - ретривер или лабрадор! ещё можно франзузского бульдожку вот его фото
Оля Быкова
Оля Быкова Ой ой ой эта не та фотография...
Алабай шенка
Такса, бигль.
Zauresh Rakhmetova
французский бульдог, а подходящее имя будет Боня.
ну мне купили ее в девять лет
если хочет маленькую то чихуахуа или вест хайленд уайт терьер ну а если большую то шиба ану
Спаниель. Классная собака. По сколько обладательница этой породы. Очень добрая собака, легко к дрессировке поддаётся, любит детей. Так же можете взять японскую породу. Сиба Ину. Тоже красивая, милая, добрая, охотница, любит детей. У подруги эта порода, правда линяет очень сильно.