Домашние животные
Какую собаку завести ребенку (13 лет)? Что бы была верным другом.
В 13 лет другом должен быть ребёнок. А то он сегодня друг, а завтра в футбол пошёл играть. Девочек это тоже касается. Соседка классно пенальти пробивала.
чтобы собака была верным другом ребенок пахать должен-вставать в 6 утра, вытирать и убирать и какашки и ссачки. выгуливать и в снег и дождь, отказывать себе во многом, ездить на дрессплощадку и вот тогда будет верный друг и то, скорее всего признавать и слушать будет старших членов семьи, а не ребенка
Может получиться так, что собака, будучи совсем не дурой, просчитает, что ребенка можно не воспринимать всерьез и будет тяготеть ко взрослым, а ребенок будет из-за этого психовать.
станьте ему другом... надоел ребёночек. видимо
заниматься придется не только ребенком но и его другом, развивая качество верности, а как это делать еще следует изучить
Верность зависит не от собаки, а от человека
Еще ниразу не слышал, чтобы ребенок в этом возрасте ухаживал и занимался с собакой. Сначала все кричат Да! ХОЧУ собаку! Буду ухаживать, буду гулять с ней! И через пару недель уже ноль внимания на собаку... сходи, погулял с собакой! Не могу, не хочу, некогда...
Так что будьте готовы, что забота о собаке, в первую очередь, упадет на плечи взрослых, родителей.. если у вас на это есть время и вы готовы взять на себя обязанности по уходу за животным, тогда покупайте. Мне жаль животных, которых покупают, как игрушку и потом, так же, как от надоевшей игрушки избавляются-считаю это безответственным поведением.
Йорка или чиха, чтобы полегче было
Цвергшнауцера
Овчарку. С ней и выпить можно, и подраться, и погулять )
Любую. Хоть чихуахуа.