Домашние животные

КАКУЮ лучше завести собаку? Посоветуйте! Мне 13 лет!

Ту, которую родители позволят.
Валерия Горелова
Лучший ответ
Плюшевую, на ней и спать моня..
игрушку
Пудель, оптимальный вариант для новичка
Софья Естехина, Вы вообще думаете, прежде чем советовать? ? Какие сенбернар, алабай, лайка, хаски и самоед для 13летнего подростка???? Далеко не каждый ВЗРОСЛЫЙ справится с такими собаками!! !
_B
_Loved By All_
Заводить надо ту собаку, которую одобрят родители.
Лучшими для начинающих являются пудель, как сказала Анабэль, и шнауцеры.
Обе эти породы неприхотливы в условиях содержания, не требуют специальной дрессировки, легко обучаются, имеют добрый нрав и живой ум, в меру активны, в большинстве своем не доминантны. А так же не пахнут и не линяют при своевременном уходе за шерстью.
Имеют несколько породных разновидностей, отличающихся по габаритам, и достаточно широкую гамму окрасов.
Эти собаки, даже самые маленькие по размерам, могут быть и друзьями, и охранниками.
Разве что той-пуделя не советую - начинайте с карликового.
Но моя душа навсегда отдана маленьким борцам-гномам - цвергшнауцерам.
Ольга Андреева
заводную
Посоветовать можно что угодно, вопрос стоит только в том сколько времени Вы готовы уделять собаке и для чего заводите?
Пудель - стандартная порода для начинающих, по личному опыту знаю, собака хорошая, но шумная.
Если Вы хотите собаку размера лабрадора/ротвейлера и действительно хотите чтобы это была Ваша собака, приготовитесь отдать ей год своей жизни и посветить ей все свое время. Ибо есть простое правило: год занимаешься с профессиональным кинологом, радуешься всю оставшуюся жизнь хорошей, воспитанной собаке.
Если Вы готовы каждый день заниматься с собакой можете заводить любую породу.
Алина Кувакова
тойчика или йорчика
В таком возрасте - только маленькую, т. к. крупные породы запрещены к выгулу детям младше 14 лет.
Лучшая собака-это жена. Но она и укусить может.
пуделя. он игривый и умненький. обучить его проще простого всем командам.
Никакой! пока сама не научишься зарабатывать чтоб эту собаку прокормить, не надо и пытаться. Ч/з 4 года школу закончишь, уедишь учиться, а собаку куда? На родителей бросишь?
Для начала нужно определиться для чего тебе она нужна (сторожевая, компаньон или на диван) и сколько времени ты сможешь на нее тратить! Все равно должны какие то нравиться породы, вот с этих пород уже нужно выбирать, прочитав хотябы про каждую породу (а не то что люди будут советовать, нужно что бы ты сама решила чего ты хочешь) Но и самое главное чтобы родители были не против!
Смотря какого размера.
Если маленькую (карманную) то
1.Померанский шпиц
2.Чихуахуа
3.Джек рассел терьер
Если большую то
1. Немецкая овчарка
2. Сентбернар
3.Алабай
4.Лайка
5.Хаски
6. Самоедская лайка
Заведи овчарку немецкую, или чау-чау, или лайку)
Алла ///
мне хаски нравятся, чау-чау
Noodle Yagami