Домашние животные
Как вы думаете если ребенку 13 лет завести хасхи то она справиться с собакой ?
Поиграет недельку и справляться будут родители.
нет конечно. ребёнок даже и предположить не может (да и не сможет лет до 20 точно) какая это своеобразная и сложная собака. Тут не каждый взрослый познаёт хаски . Это не просто собака.
2 часа прогулки для хаски - это ни о чем.
а вы подумайте, надо ли вам такое:
ХАСКИ
1. Плохой охранник. При возможности может уйти в самоволку.
В случае появления злоумышленника отнесется к нему как к любому другому человеку – доброжелательно.
2. Непреодолимое желание бежать. Отсутствие страха и чувство свободы в условиях города может окончиться трагически.
3. Однажды отпущенный, вернется, когда сам посчитает нужным.
4. Имеет силу воли и сильную позицию. Чтобы не повторялся п. 3 необходимо доказать, что именно вы лидер в этой стае.
5. Эффективный охотник. Если он посчитает соседского кота добычей, а коту не хватит проворства избежать столкновения – быть беде.
6. Требует больших физических нагрузок.
7. Может быть чрезвычайно разрушительным (особенно в щенячестве)
8. Нуждается в компании человека или собаки.
9. Отдает предпочтение питанию из натуральных продуктов.
10. Любит рыть.
11. Линяет два раза в год. Особенно много меха весной.
12. Очень чувствительны к лекарствам, особенно анестезия.
ну, и, порода очень популярна и у ребенка на улице собаку могут просто отнять. а на счет защищать и обороняться см. п. 1
а вы подумайте, надо ли вам такое:
ХАСКИ
6. Требует больших физических нагрузок.
10. Любит рыть.
нет, либо собака помрет, либо дете. псине надо километров 20 в день пробегать, а иначе сдохнет в муках
нет
Хаски справится с ребенком, а ребенок-нет. Не мучайте животное!!!
не хасхи а сибирская хаски, в принципе можно если вы не в квартире живете если в квартире то даже если ваша дочь будет прекрасно за ней ухаживать, хаски все равно будет плохо так как ей нужно много простора. а если частный дом то пусть живет в доме и за ней ухаживают и когда собака захочет тогда ее и выпускают на улицу.
А почему именно хаски она захотела? ?
Из за чего?
из за красивого окраса и голубых глазок?
если да -то это тупо!
это бесполезная порода.. . если вы не пасете оленей или живете в сибири постоянно переезжая в упряжках . И то возить упряжки может любая крупная собака приученная.
Мне самой 13 лет у меня собака породы бернский зенненхунд и живу в частном доме, а собака дома находиться долго не любит ему жарко и немного линяет. Поэтому спит на улице под навесом на диване.
Пусть подумает ...
А почему именно хаски она захотела? ?
Из за чего?
если да -то это тупо!
Пусть подумает ...
пускай сначала ребёнок докажет, что сможет за ней ухаживать и т. д. но с хасками трудно
Прежде чем завести любую собаку.. проверьте ребёнка а готов ли он с ней гулять ежедневно по 30-50 мин 3 раза в день. Поставьте условие. Подъём ежедневно в 6 утра и на пробежку минут на 20, в обед и вечером процедура повторяется и это не зависимо от погоды.. ну вот выдержит пару месяцев... думайте.. думаю сломается через неделю.. максимум две.. а дальше представьте свой быт.. кто будет с ним гулять?? ? если вы готовы взять на себя.. тогда вперёд на рынок.. а насчет Йорка.. у нас тоже Йорк.. но он гуляет на тряпочку.. как собачка.. но при всём при этом ежедневная мойка пола-обеспечена.. вот это тоже включите в испытательный срок ребёнка... пусть он поймёт что это не игрушка а большая ответственность.. .
конечно, мне 13,у меня йорк (ему уже 8лет), кошка персидская, два джунгарских хомяка, золотая рыбка, (квартира 3-ёх комнатная), справляюсь со всеми обязоностями сама, хаски не оч сложная собака, поэтому проблем быть не должно
Врятли
Добрый день! Я думаю, нет! Это большая собака! Ей наверно не хватит места в квартирке, прогулки по 2 часа в день мало, она погрызёт всю мебель!!! У меня на данный момент корги пемброк и шпиц! Отличные умные собаки! Души не чаю! Корги подарила бабушка на 11-12 летие, а в 15 молодой человек подарил шпицулю. Сейчас мне 17 и с 2 собаками справляюсь нормально! (на фото мои детки: шпиц-Шарлотта, корги-Луи)

справиться мне 10 и у меня собака породу хасха