Домашние животные

Почему так вышло, что именно йорки стали очень популярны? Ведь есть немало других милых декоративных пород собак.

К сожалению, существует мода на собак. В данный момент йорки на пике популярности. 20 лет назад пуделя были в моде, что практически убило породу. Как только на потребу публике начинается размножение, а не разведение, начинаются внеплановые вязки, так и каюк породе.
Жанар Куанышева
Лучший ответ
Почему только йорки? Наряду с тоя, чихами, помиранцами, декорашки в принципе сейчас популярны.
Я б не сказала, что только йорки... также чихи, тои, померанцы.
Симпатичные - золотой волос с серебром очень приятно смотрится глазу, дружелюбный характер, небольшой размер, шерсть не лезет, а если не выставочная собака, то и вовсе можно просто периодически подравнивать, чтоб лишняя длина не мешала. Для аллергиков опять-таки больше подойдет, нежели некоторые другие декорашки... но не всем, конечно.
Пудели вот приелись, не выглядят они столь оригинально, хотя считаю, что плюсов в них будет поболее, чем у йорков - не в обиду хозяевам.
Как-то так.
Карина ****
А вам чем йорки так нравятся???? ( судя по аватарке)
вот вы и ответите на свой вопрос.
Значит не на столько милые другие собачки. У йорков очень красивая шерсть, как волосы, а длинные красивые волосы всегда в моде.))) А вот стриженные мне не нравятся.
Мне тоже непонятно.
Йорки сейчас-ширпотреб, а я люблю индпошив )))
Мода существует на все и, к сожалению, на животных тоже. Вот сейчас модны йорки, той-терьеры, чихуюшки. Кто там первый декорашку под мышку взял? Перис Хилтон? Ну вот и пошла популяризация по тв, фильмам, модным журналам. Не знаю, как там за рубежом, но уверенна, там это уже стало дурным тоном. Ну а у нас же народ так хочет быть стильным, гламурным и бохато выглядеть. Даже если для этого придеться купить собачку.
Скорее всего все дело в моде и в пафосе и в шике определенном! В позапрошлом веке ни одна уважающая себя дама, например, без левретки не выходила в свет! А сейчас вы много левреток видели под мышкой у шикарных дам?!
Потому, что на них не бывает аллергии, их пичаталди много в журналах и заводили звёзды, а может каму то они даже просто сами по себе нравятся
Вот Вам к примеру
Фильм про золотистого ретривера все купили их
Фильм про Хаски все покупали Хаски
Фильм Мухтар, Рекс всекупили овчарок
Фильм про Лабродоров всё купили Лабродоров
Фильм о долматинцев всё хотели долматинов
Фильм про Хатико ( Акито-Ину) всё хотят сейчас их
Док, ( Пудели вот приелись, не выглядят они столь оригинально) На мой взгляд конечно пудели умнее и Красивее и оригенальнее чем йорки, без обид пожалуйста
Я тоже этого не понимаю. Ничего в этих собаках не нахожу.
не только йорки, сейчас стали популярны маленькие породы.
Klavdia Shved
они гиппоалергенны
Юлия Козьбан
Я не знаю почему вы решили что йорки так популярны. Мне кажется чихи (не понимаю честно говоря кому они могут вообще нравится) , тои или шпицы тоже достаточно популярные собачки