Домашние животные

Почему так популярны декоративные породы собак

Alina Poppins
может кризис .меньше едят дешевле вет обслуживание. таблетки от глистов и капельки от блох по весу. кучки меньше убирать надо. в транспортировке легче взял и понес мой тойчик весит 1.300
А'kошечка ***
Лучший ответ
В городе держать декорацию проще. Меньше затрат, меньше гулять.
Это так же, как мода на мини и макси. Сейчас, действительно мода на мини собак.
Если о цене, то у йорка только уход за шерстью выставочной собы стоит по 50 баксов в месяц. Про ветеринарию вообще молчу, а малявки болезненные. А рождается один-три щенка, сумма делится совсем не на 5-6, как у доберов. Вот и разница в цене: )
А про популярность - удобно это. У нас большинство народа живет в квартире, я, например, тащусь от РЧТ, но куда мне в 2 комнатную квартиру с новым ремонтом такую громадину? + собаку всегда и везде можно брать с собой, она не линяет, не пахнет, нет опасений, что когда будут дети, то собака может приревновать и навредить, или что у ребенка будет аллергия. + декорашки максимально ориентированы на человека, многим это нравится - вроде и собака, а на коленях мостится, как кошка: ) в общем у йорков плюсов немерянное количество, долго все описывать:)
Alina Poppins спасибо за подробный ответ=)
fyfcnfcb точно. они думают что как у дрорняжек рез два и куча щенков.
а при чем тут цена? доберман родил 10-15 щенков, а йорк 1-3, и то не всегда благополучно, и не всегда без брака, а вязка стоит 10-20 тысяч, + роды+ выставки и пр. . так сколько по вашему должен стоить щенок. щенки-это прежде всего работа заводчика, так вот, что бы получить от суки мелкой породы собаку идущую в разведение очень сложно, нежели выбрать лучших щенков из помета у добермана. у йорков помимо брака есть еще и мини.
мода тут не причем. пометов может у мини пород и больше регистрируется, но щенков гараздо меньше, чем у крупных пород. с 10 пометов 15 щенков в среднем, половина кобели, половина из сук-плембкак или мини.
а у добермана 2 помета уже за 20 может перевалить количество. . и мини они не бывают
Alina Poppins Да я не про ценообразование...а про источники повальной популярности=)
fyfcnfcb а йорки наверно на ручках или в сумках гуляют
городская среда обязывает, к тому же они милые и умные (ну если воспитывать) ни на секунду не пожалела, что завела мелких, как овчары, дрессировке поддаются на раз
У кого нет необходимости и возможности серьёзно заниматься служебной или охотничьей собакой, а питомца-друга иметь хочется -- тотзаводит декоративную собачку.
Irina Vavilkina
Разве?
Да не только декоративные популярны! Вы просто зациклились на них. Вон лабрадоры, питбули, стаффы - чем не популярные?
Потому что они вошли в моду! Как все таки мерзко это звучит - мода на друзей!
Ну потому что декоративные маленькие наверн, домашние)
)(
))) (()0
Зажрались все !!!
Irina Vavilkina Ещё выдай: "Сами кобели и собак развели!"
у меня клёпа он дик. но я не знала что онзнаменит
ТП в наше время расплодились, знаете ли
они дорогие их покупают звезды! а вместе со звездами и они мелькают по телеку!
сейчас такая мода
они лучшие и у всех звёз практически маленькие породы