Домашние животные

Неужели кокер спаниели такие агрессивные?

Все так говорят, что и английские и американские кокер спаниели очень агрессивные. Неужели это правда? лично мне процентов на 30 максимум верится!
Saada Bisultanova
У меня англ. кокер и могу вам сказать, что эта порода считается самой агрессивной по отношению к хозяину. Конечно кастратики будут добрыми и ласковыми - им уже в этой жизни ничего не нужно. Но это не значит, что собака постоянно агрессивна - нет, она добрая и ласковая тогда, когда она сама этого хочет. Но если у 80-и килограмового дога я могла подойти и спокойно из миски или изо рта забрать то у этой - боже упаси !
Анна Магер
Лучший ответ
не бывает агрессивных собак без причины. кокеры сами по себе дети до старости
Да это так.
Одна из самых агрессивных пород.
В моей 18летней практике очень много таких встречалось.
Работала в службе по антитеррористической деятельности, там у нас подавляющее большинство были кокеры, из них 70% агрессоры. Все они отказники. Мы их всех научили искать В/В, или Н/В, но агрессию они проявляли регулярно.

Все таки не надо забывать, что это собака, а не диванная плюшевая игрушка.
Какими их многие делают.
Марьям Бобкова
это не правда! они очень добрые собачки.
Kunduz Shaniyazova
бред полнейший... как воспитаете, таким он и будет
Elena Bita
нормальная породная собака из хорошего питомника с нормальной психикой и надлежащим воспитанием агрессии проявлять не будет!
я за свою многолетнюю любовь к собакам и общении с собачниками на выгулах не видела кокера агрессивного.
Анна Верихова
спаниели есть охотничьи псы. . и кстати. . любая собака злая, если её разозлить. . даже злить не надо. .
у нас русский спаниель. . добродушная псинка. . дочу ходить научила. . позволяля цепляться за шерсть. . и мееедленно семенила, что бы доча могла первые шаги делать. . играла с ней. . правда к доче никого не подпускала кроме нас. . так вот. . сидит наша девонька на полу в кухне. . играет себе.. . а Джина кушает. . доча подползает к ней. . и ручкой в чашку её... цапнуть не цапнула. . но так рыкнула.. . что доча расплакалась. . собака есть животное.. . и с этим надо считаться...
Алеся Каюкова
Мне кажется, что все зависит от воспитания, смотря какой хозяин, если сам агрессивный и с головой не дружит, то и из болонки можно сделать волкодава.
Elnara Sarkarova
американские добрые а вот у английскава в некоторых линях есть наследственное заболевание. синдром ярости собака внезапно кусает хозяина а потом ведет себя как в не в чём не бывала. в основном встречается у особей рыжего и чёрного окраса.
Впервые слышу.
У нас когда-то спаниелька жила, дак агрессии не замечала за ней за все её жизнь, даже напротив, была привязана лишь к маме, а остальных видимо побаивалась)
ниразу не видела агрессивного спаниэля
наоборот они очень добрые и послушные
Аяна Сюй
Очень нежные и ласковые собачки. Злых из них только хозяева злые могут сделать (воспитать).
Анна Щербович
кокеры спанели супер собачки и совсем не агрессивные
Детка, неужели тебе не надоело, одно и тоже спрашивать, если мне память не изменяет, ты уже третий день одно и тоже спрашиваешь. Неужели ты так и не поняла, что кокер спаниель, это не твоя порода.
Любовь Любовь
У меня амококер. Породный, с документами. Добрейшая собака! Любимец всего двора! Когда его забирали, я обратила внимание на поведение родителей - ни малейшей агрессии, они просто зацеловали нас до смерти! Смотрите на родителей!
Сурина Мария
Знакомьтесь.
Группа испанских ветеринаров из Университета Барселоны в ходе исследования случаев агрессии со стороны собак, которые произошли в Испании с 1998 по 2007 год, назвали самые агрессивные породы. По мнению специалистов, наиболее неуравновешенными являются ротвейлеры, боксеры, английские кокер-спаниели, йоркширские терьеры и немецкие овчарки. Однако самыми агрессивными собаками признаны английские кокер-спаниели.
\"По крайней мере, в нашей стране эта охотничья порода проявляет наибольшую агрессивность\", - рассказывает глава исследования Марта Амат.
Ученые проанализировали 1040 случаев агрессии собак, о которых доложили их хозяева. Выяснилось, что английский кокер-спаниель чаще других нападал на человека (как на собственных хозяев, так и на незнакомцев) . В то же время другие породы обычно проявляли агрессию по отношению к другим собакам.
Кроме того, испанские ветеринары обнаружили еще одну закономерность: среди всех английских кокер-спаниелей наиболее агрессивными оказались самцы рыжего окраса.
Марта Амат считает, что такое разделение по цвету происходит из-за того, что уровень выработки меланина, определяющего цвет шерсти, соответствует уровню выработки допамина, а также других химических соединений, которые влияют на агрессивность собак
Другая научная группа из университета Кордовы сравнивала самцов и самок английских кокер-спаниелей рыжего, черного и смешанного окрасов. В ходе своего исследования они подтвердили эту гипотезу, однако добавили, что в более чем 40% случаев виновниками инцидентов становятся хозяева, которые не способны привить животным достаточное послушание.
Источник: korrespondent.net
Взято с сайта http://www.gelion-dogs.kiev.ua/raznoe/f … vanii.html
АГА, а никак не амстаффы
Отредактировано Gringo (14-03-2010 01:37:07)
Таня Бибик
у меня английский коккер спаниель!! !

собака злая, может потому что в дом к нам она пришла в возросте 7 месяцев... .
с кем она рядом сидит, того и защищает... допустип спит со мной в пастели, родители подойдут меня будить, так что ты, гавкает скалится на весь дом!! !
счас ощенилась к ней вообще не подойти никого не подупускает, только после того как час возле неё просидишь, поупрашиваешь одним словом=)
Взяла американского кокера щена. Собака в свои 3 месяца уже! проявляет агрессию, если ей не нравится, что я делаю замечание, заметьте не бью собаку. А делаю замечание. И это не бред. У меня был англичанин. Он был злым. Вы бы никогда не смогли до него дотронуться. В последствие он начал набрасываться и на своих. Поднимался вопрос об усыплении собаки. Я думала опровергнуть свое мнение по поводу кокеров и не удалось.
у меня есть помесь англ. и рус. кокеров спаниэль ко мне очень добры и послушный а к другим злой
А я, кстати, тоже слышал такое. Исследование какое-то проводилось
очень злая собака, меня не раз кусала