Мы седня утром вышли на площадку, там была дама с тойкой и дворняжкой. Ну она сразу то нам ничего не сказала, поэтому я отпустила свою эрделину и она начала играть с дворнягой. Минут 5-10 они носились, а потом эта дама вдруг заявляет: "Идите отсюда, а то ваша собака с моей играет и не дает ей спокойно в туалет сходить, а я что, сюда просто так пришла?"
И носком сапожка брезгливо отопнула мою пёсу от своей дворняги с возгласом "фу, пошла отсюда".
Пока я охреневала, дама добавила, мол, я сюда первая пришла, поэтому привяжите свою псину где-нибудь в уголке, пока мои собаки свои дела не сделают"
Просто я еще никогда с подобным поведением не сталкивалась, нам или сразу говорят, что контакт нежелателен, или просто уходят.
Домашние животные
Собачники, а что вы сделаете, если вас начнут выгонять с площадки для выгула? (вн+++)
Да я бы в таком случае просто проигнорировал эту тетку. А как к собаке притронется, скажу ей все что о ней думаю. Площадка то для всех! А если кому то что то не нравится, то пусть он сам уходит, а не выгоняет других. Это же справедливо! И неважно, кто первый пришел, а кто последний. Это не туалет, чтоб в уголочке стоять и очереди ждать. Агрессивно настроеных детей ведь с детской площадки не выгоняют? А почему игривых собак надо выгонять? Меня раз десять такие собачники пытались выпереть из обычного парка. Не с собачьей площадки, а из парка! Это нормально? И это, учитывая что мои песы на поводках, а к их песам мы даже не подходим. Они просто говорят - идите в другое место, мы сюда первые пришли. Мой совет - помните что площадка для всех! Никто не смеет вас выгонять и уж тем более прикосатся к вашей собаке.
я сама бы на такие площадки никогда и не пошла
не понимаю, как там можно полноценно нагулять собак
сказать: если что-то не нравится, идите в другой конец площадки, а если ей собака мешала, она могла бы попросить отозвать, люди вот тоже такие *** бывают...
с такими общаться себе дороже, отозвать собаку в другой угол площадки
Нифига себе))) ) честно никогда не сталкивалась с таким и от своих собачников не слышала (наверно потому что у нас нет собачей площадки) Но думаю, при таком раскладе, я бы предложила ей уйти первой, меня то все устраивает, а её предубеждения пускай ей нервы и расшатывают. Все конечно от настроения))))) ) ведь могу и спокойно сказать, что она не права, а бывают дни, что тааак скажешь, что сама в шоке "откуда я такие слова знаю" Но факт остается фактом - уходить должен тот, кого не устраивает!!!
Да лечить таких нужно!
это хозяйке :-))))

Если честно, то я, когда прихожу со своими на площадку и если там уже занято, спрашиваю, можно ли присоединиться. Нет- спрошу, сколько еще будут гулять. прогуляюсь в парке, потом вернусь, если время поджимает станусь рядом и буду надоедать своим видом:))) ) Были случаи, когда выгоняла с площадки бухающих малолеток (излюбленное место) , один раз шуганула гастров:)) ) вывели меня токо один раз, девчонка, видя, что мы тоже не прочь побегать, намеренно не уходила с площадки больше часа (чем-то я ей не понравилась) , тут уже мои нервы сдали и пришлось популярно объяснить "что, как и почему", сразу не подействовало. Пришлось нагло зайти на площадку, одна из ее трех собак (дворик размером с бигля) решила нас скушать, я ласково предложила девочке все же убраться, пока моя соба не решила проучить ее тявкалку. подействовало, правда, много чего выслушала в свой адрес. Слава Богу, давно их не видно, всех гуляющих на площадке (нас не так уж и много) эта семейка разражала:)) ) что, мама, что папа, что дочрука культурой поведения не отличаются
Послать мадам подальше
Вчера было также у меня. Но я сначала сказала, что это не ваше дело где мне гулять, а где нет. А когда моя собака без поводка просто мимо прошла, а она её ударила сильно. Я просто её толкнула и дала пощечину сильно и наорала (очень даже некультурно и матом) . Сегодня они там не появляются. Она вообще редко там гуляет, я там знаю всех собачников. Все культурные, и если что вежливо просят, "уберите пожалуйста собаку, у моей мол течка". И все нормальные. Не фиг мне приходить и права качать.
Я сам выгоню кого хочешь=)
показать ей дорогу на ЙУХ
чтож она на площадку для игры приперлась надо было сначала покакать а потом приходить к собакам играть Я за свою собаку всех порву
я бы послала бы ее! у меня тоже такой случий был просто напросто надо было обьяснить что это теретория для собок всех а не только этой мадам . а коль ей что то не нравиться пусть бы брала своих псин и шла куда подальше.
***токжан ***
и не важно кто первый пришол. у нас пока еще сободная страна. и собак без повадка не кто не запрещал выгуливать!!!
надо было ее послать куда по дальше и в этом случае показать свою противоположность.
нашлась тут такая!
это общественное место, а не частное.!
нашлась тут такая!
это общественное место, а не частное.!