Домашние животные

Хорек съел кусочек ткани. что делать?

Те, кто пишет ничего страшного уж лучше бы промолчали, хорек легко может получить закупорку - это одна из самых частых причин их смерти.
Вазелиновое масло в рот из 2 -х кубового шприца без иглы по 1 -2 мл каждые 3-4 часа (можете попробовать дать с ложки, многие хори его любят) , микроклизма с теплой ромашкой, каждые 3-4 часа, из двухкубового шприца, без иглы смазав наконечник вазелиновым маслом .(вводить медленно, начните с 1-1,5 мл, если кал не выходит добавте еще чуть-чуть) . Следите за стулом, кусочки ткани должны выйти сами.
Важно сколько именно ткани он скушал и как давно.
Если состояние хоря ухудшится, рвота, слабость, ткань не выходит нужно к ветеринару, желателен рентген с барием. Если непроходимость может даже потребоваться операция.
При таких состояниях у хорей может происходить обезвоживание и интоксикация, поэтому важно получить консультацию вета вовремя.
Пока вазелиновое (именно это) масло и теплую ромашку. Следите за состоянием.
Людмила Стенникова
Лучший ответ
Татьяна Гурова спасибо за хороший ответ. не подскажете еще случайно, если кусочки ткани уже пару раз вышли, я дала несколько капель вазелинового масла и она сходила в туалет нормально, уже без ткани, то можно считать, что все уже хорошо? или могло еще остаться что-то внутри и закупориться?
ничего страшного с ним не случится, дайте воды ему попить. Вечером кусочек ткани сможете в **вне найти и обратно пришить) ) В следующий раз следи за хорьком, он ненароком не только ткань может погрызть, а электрический кабель, вот тогда, если током шарахнет - ему уже точно не поможешь
Анна Борзенко
дайте запить ему
Снимать штаны и бегать)) ) ТаК честно говоря непонятно что делать, главное не паниковать !!)
Айнур ******
ну я надеюсь он сьел не пол метра? ) От маленького куска ему ничего не будет. Не переварится и выйдет само
Alina Soboleva
если маленький кусочек то ничего не будет, а зверек себя хорошо чувствует?
Татьяна Гурова нуу дырочка диаметром сантиметра 3-4. да, она бодренькая, в какулях уже нахожу кусочки ткани)
В ветеринарную клинику!
чесно.. ничего с ним не будет... обсолютно!!
Я думаю ничего не надо. Он у него благополучно, через несколько часов выйдет естественным путем)))))