Домашние животные

Сколько стоит подать иск в суд по поводу укуса собаки?

Инна Найн
Это не бесплатно, если не доказано, что владелец умышленно натравил собаку, то ситуация не подпадает под уголовную статью.
Чтобы взыскать моральный и материальный ущерб вам прийдется лично обращаться в мировой суд, это не бесплатно, судовые издержки обязательно будут, процесс может также очень затянуться. А с существующим судейством не факт, что иск будет удовлетворен. Узнавать о стоимости лучше когда обратитесь. Там как обычно, официально одно, а по факту проплатить там, и еще там, и еще вот там.
Милиция в суд за вас не подаст.
Лидия Ткадлец
Лучший ответ
подаётся без оплаты
Нина Мельник
не парься . к укусу еще и невроза себе добавишь . по судам ходить. а потом еще и скажут . что ты сама дразнила собачку . сделай прививку против бешенства и живи спокойно
Сейчас любой суд, начиная с мирового, имеет свой сайт. Забей в поисковик данные, а на сайте суда все госпошлины есть
нисколько... вы пишете все в форма заявления с изложением ситуации и просьбой о взыскании, запечатываете все в конвертик и отсылаете по почте
вы больше на суды потратите и времени своего! чем чего либо добьетесь!!!!
По 09 узнаете телефон мирового суда своего района, звоните в приемную мирового суда и Вам разъясняют как и что нужно делать. Госпошлину никто не отменял. Сумму госпошлины также включите в иск. Если выиграете суд, то ответчик по решению суда будет обязан все вернуть.
Забейте в поисковик:

Калькулятор госпошлины 2012 год

В зависимости от суммы иска и рассчитывается госпошлина.
по-моему, это должно делаться бесплатно
не собака обычно виновата а люди которые ее так воспитывали, напишите заяву в милицию, и скажите что хозяин травил. угрожал собакой больше толку будет.
Zarina Rakhmankulova