Надо сказать приняла всех, к соскам тоже всех подпускает.
Купили смесь кошачью, как понять каких котят ею подкармливать, вроде ж все сосут....
Или всех на всякий случай? Тогда как часто? И как понять когда?
Они же ещё и молоко едят.
Вет к нам обещал зайти в 6 часов.
Домашние животные
Ребят, спасайте:) Котейка родила....9 котят!!!
Смесь в таком возрасте воообще не желательна. Делайте все, чтоб у кошки лактация повышалась - больше ей жидкости, белковой пищи.
Первые 2-3 дня после родов у кошки выделяется молозиво - оно жирнее, гуще, чем обычное кошачье молоко + витаминов, антител в нем гораздо больше. Котята обязательно должны получить молозиво, никакого суррогата (если возможно) пока не давайте.
Если молока достаточно у кошки, она лежит спокойно, кормит котят. Котята должны все сосать, животики становятся быстро похожи на барабаны (легко на ощупь определить наполненный живот) . Потом котята засыпают, прижавшись к кошке или друг другу. Пищать котята должны только потеряв сосок, либо отползая далеко от матери.
Если котенок пищит постоянно, даже находять возле кошки; животик пустой, не спит - значит, молока не хватает. Но опять же, лучше стимулировать у кошки хорошую лактация, а не кормить котят смесью. Прикармливать желательно не раньше 1 недели, и самых крупных и сильных котят. Опять же, если молока не хватает. Тоже и с сосками: к самым крупным и молочным соскам (они ближе к задним лапам) лучше подкладывать котят послабее, а сильным котятам отдавать менее молочные соски.
Первые дни котята едят часто. Понемногу, но через каждые 1-2 часа. Котят-искусственников кормят каждые 2 часа (и ночью) . Мать также согревает котят и делает массаж живота, чтобы они сходили в туалет.
А из за чего паника? Боитесь молока не хватит? Напрасно. Не нервничайте раньше времени.:)
пока они совсем маленькие им хватает. вот начнут подрастать... кошку усиленно кормите кальцесодержащей пищей. да и поливитамины бы ей подавать (естестна зоо). котятам прикорм пораньше вводите, с третьей недели. 5%творог разводите тёплым молоком до консистенции жидкой сметанки и давайте раза 4 в день.
Ничего себе погуляла киса...)) ) Смесь купили - замечательно, специальными бутылочками с сосками тоже наверное придется обзавестись. Ветеринар придет, осмотрит котят, надеюсь, что все без патологий. А подкармливать будете того или тех, которые будут "отпихнуты" другими братиками и сестричками от кошкиных сосков, наверняка в таком большом помете окажется парочка послабее остальных. Вот тут-то и вы придете им на помощь.
Да что Вы паникуете???? Кормит, вот и молодец, ненадо никаких смесей)))) ) Успокойтесь и расслабтесь) ) С Пополнением)))
Наталия Мартыненко
Ну а вдруг они голодные?
Дышите глубже, кошка сама разберется..
Молоко оно и лечит и кормит, нужно только кошку откармливать. Если кормите кормами кошку, то котят с 3-х недель добавляйте корм для котят.
Поздравляю! Пусть кошка сначала сама всех кормит, а вы просто проследите, все ли котята сыты, всем ли молока хватает. Раз к вам вет придет, то вообще проблем нет.
Подрастут - пристроите их в добрые руки.
Купите весы. Если кто-то не набирает вес подкармливать. Голодный котенок орет.
Это такая радость для вас
целых 9))))))))))
а у меня кошка только 7 рожает ((
Не волнуйтесь все же хорошо)
подростут тогда кормите смесями а щас
пусть молочко пьют
целых 9))))))))))
а у меня кошка только 7 рожает ((
Не волнуйтесь все же хорошо)
подростут тогда кормите смесями а щас
пусть молочко пьют
Смотрите по котятам которые слабо присасываются, худенькие, и маленькие, которых вы видите что другие отталкивают от сосков тех можно чуть-чуть подкормить или следить что бы им хватало сосков, подкладывать их самыми первыми к самым молочным соскам. Удачи!!!!
неужели всех 9 штук оставите))) обажаю кошек)))
Наталия Мартыненко
Оставим, думаю проблем с раздачей не будет.
В тот окот 5 за 3 дня раздали:)
нефига повезло у моей больше 5 не было кормите кошку кормом дл котят там колорий больше .
главное не мешайте кошке делать все самой!! ! а кошаков оставьте всех!
не надо их подкармливать, природа сама решит эту проблему за вас, а всякого рода подкормки, это вмешательство. Вет врачи обычно советуют то с чьей фирмой сотрудничают
Поздравляю))) у нас тоже скоро пополнение будет))