Домашние животные

забрала к себе соседскую кошечку насовсем(сосед умер, кошка осталась одна),

она 2 день уже ничего не ест, ни пьет, забилась под шкаф хочу ее вытянуть - она фыркает и царапается..через какое время коты привыкают к новому дому? и как в такой ситуации поступить? просто смотрю на нее и боюсь что умрет от тоски по бывшему хозяину...((
Спасибо!

Молодец, на таких как ты, земля держится!
Кошка скоро привыкнет и будет друг вашему дому.
От нашей кошки привет! это невская маскарадная, такая же удрала от медведева- так ему и надо!
Галина Логиновских
Лучший ответ
Не умрет, инстинкт сработает, это ж не собака.... Не трогайте ее, через некоторое время сама выйдет.
Если Вы поставите к шкафу еду и воду, то ночью она выйдет и поест, голод не тетка. Не пытайтесь ее вытаскивать из-под шкафа, этим Вы сделаете только хуже. Чаще подходите к шкафу, садитесь на корточки и спокойно и ласково разговаривайте с кошкой. Вы умница, что не оставили животное на произвол судьбы, у Вас все обязательно получится!
Добрым словом (....и кошке приятно!)
Елена Чечет
Привыкнет. Не старайтесь насильно вытаскивать. Кошка привыкает к дому, а тут незнакомое место. Ставьте есть и пить рядом с её укрытием.
Диля C
Поставьте возле шкафа еду и питье. Надейтесь на лучшее, тут главное терпение.
У нее сильный стресс, давайте ей успокоительное.
Не чего особенного. У многих животных стресс от разлуки с хозяином. Это вскоре пройдёт. А вы большая молодец, благородный поступок совершили. Кошка вам на это обязательно ответит лаской и любовью.
Попробуйте валерьянкой слабенькой отвлечь ее
Людмила Климченко моя кошь терпеть не может валерьянку и траву валерьяну тоже, наверное, по ней только особи мужского пола заезжают)))
поставить разную еду в комнате от корма до молока и ночевать в другой комнате! Потом оживёт я надеюсь! Удачи)
Гладьте ее.. Много не беспокойте.. кормите вкусненьким!
Молодец, жалко соседа. Мы тоже соседнего собаку взяли к себе .потому что те были цыгани и всевремя бухали, собаку не кормили тока били. Папа цыгана побил и забрал собаку себе. Федька зовут собаку, очень умная она. Кошка потом привыкнет надо время дать. Потом будет есть. Налейте в тарелку молоко и ей дайте под шкаф. Она попьёт потом
у кошки траур что хозяин умер ( вы поднисите туда питьё и еду
Elena Yavorskaia