Домашние животные

нужен совет: Впаривают морскую свинку знакомые... Брать иль не брать?...У кого есть или были? Сильно они...пахнут?

Грязи много? Уход напрягает за данным обитателем квартиры??? Заранее спасибо)
Смотря какие знакомые. Если и в правду знакомые то бери, а если нет то не надо. Пахнут, как и все звери. Уход за морской свинкой несложен и доступен даже детям 6—7 лет. Что же в него входит?
Кормление — 2—3 раза в день.
Уборка кормушки, проветривание — 1 раз в день.
Замена подстилки — 1 раз в 3 дня.
Генеральная уборка клетки — 1 раз в неделю.
Профилактический осмотр — 1 раз в 3 дня.
Расчесывание шерсти — 1 раз в 2—3 дня.
Подрезание ногтей — 1—2 раза в год.
Около 2 часов в неделю уходит на обслуживание 2—3 морских свинок.
Грязи не очень много.
Эльмира Царенкова
Лучший ответ
туповатая и пугливая-интелекта ровно на вес самой свинки тока для детей.
Если за ними хочешь убирать))) То конечно да.
Юлия Огнёва
Напрягает слово "ВПАРИВАЮТ", т. е. навязывают вас взять то, что вам в принципе не нужно, я бы с таким настроением изначальным не стала брать, всетаки животное должно быть любимым, тогда и уход не слишком в тягость. У меня была раньше морская свинка-милейшее создание, уход не сложный, если почаще менять опилки-не пахнет, мыть клетку, кормушки...
Muhsina .......
Они такие смешные)) )
Но пахнут конечно не меньше других зверков
Ирина Жукова
Если клетку почаще чистить будешь, то запаха не будет, а так морские свинки неприхотливые животные, общительные, не кусаются, в отличие от хомяков, не шумят по ночам, привязываются к хозяевам.
Л!
Лерчик !!!
запаха от них нет, большой проблемы с уходом тоже. У нас жила морская свинка, ее звали Шилдарнович
Мы раз в неделю убираем клетку и запаха нет совсем. Только на дно сыплем толстый слой опилок. Ему уже 8 лет. Вот полюбуйтесь. Может он уже старенький, но чувствует себя вполне крепким мужчиной.
Милейшее создание! Насыпала в клетку наполнитель для кошек, крупный такой, стружку от дерева. Запаха не было. Клетка обязательно с высокими бортиками! Уборка -1-2 раза в неделю, хватало. Кормежка - почти все овощи и фрукты, зерновая смесь, моя обожала укроп, петрушку, огурцы, свежую траву. Берите, они настолько дружелюбные, я со своей даже спала!
Нет, они совсем не пахнут, стоит лишь купить им хорошую подстилку для клетки! А сама морскаяя свинка-супер! И с другими животными подружиться, и как приучите к себе, то она за вами бегать, так забавно "мурлыкать".Конечно бери!