Домашние животные
помогите с решением!)
решили завести собаку, но я до сих пор не приняла решение брать или нет. Уже и залог внесли и все сделали... но не знаю..собака джек рассел. мне кажется столько много проблем с собаками, но очень хочется... подскажите как поступить? может быть у кого-нибудь были такие же сомнения при покупке собаки?
Когда гложат сомнения, то обычно не рекомендуют заводить собаку и вообще животное!
Животных заводят, когда без них жить не могут.. . когда этого просит Душа.
Кристина, я недавно купила джека.. . ОООО ЭТО НЕВОЗМОЖНО!
Грызет все! Кусается. На шлепки и ругань не реагирует. Даже жалеть начали о покупке.
Щенка данной породы нужно воспитывать очень серьезно и упорно. (каждый день себе это говорю, но когда она смотрит на меня невинными глазками, я все ей прощаю)
Вы должны решиться! Если у Вас не будет времени с ним гулять и подолгу заниматься, то не берите. Лучше йорка взять (я их лично не люблю)
УДАЧИ ВАМ!
если у вас нет горячего желания.... взять собаку.... лучше не берите.... тем более джек рассела.... это очень активная собака.... требует много внимания.... у вас на себя не останется время... все свободное время будете тратить на эту собаку....
вам решать, а я когда заключаю договор о ЗАДАТКЕ, там есть пункт, что задаток не возвращается, при условии передумывания покупателем:)))
Чем вы руководствовались в выборе породы? Джек рассел, это очень подвижная и темпераментная собака, требующая длительного выгула и воспитания. А если вы для себя вообще не уверенны нужна ли вам собака, то лучше отказаться от покупки.
такая же проблемка была. год решалась, думала, думала, думала, пока не увидела. ))) но у нас китайская хохлатая. и по-моему с любой собакой надо активно заниматься, а маленьким так вообще помогать куда-то девать энергию, и от породы это не зависит. так что идите - смотрите. я так понимаю вы щенят еще не видели, может что-то изменится. Удачи Вам!
Если сомневаешься - не бери! Да, проблем очень много. Это всё равно, что берёшь маленького ребёнка. Будь готова к тому, что все деньги и всё свободное время, по крайней мере, в первое время, уйдут на собаку. Ты готова к тому, чтобы ПОЛЮБИТЬ это существо и относиться к нему не как к домашнему животному, а как к члену семьи?
Если есть сомнения-лучше не брать. Так будет лучше и для вас и для собаки.
Берите, с появлением чуда сомнения развеятся! Знаете, какое это счастье, когда родной комочек бежит к тебе и встречает, когда возвращаешься домой! чувствуешь, что ты ему нужен, что он тебе благодарен и предан! ! это ни с чем не сравнимо, поверьте!! ! Не всегда такие ощущения могут подарить даже люди! осчастливьте себя, Вы просто не сможете жить без собаки, которую заведете.
И! ! О ПОРОДЕ!! ! В Вашем случае лучше отказаться от этой подвижной собаки! Заведите в качестве первой более спокойную и темпераментную, которая будет знать, что Вам нужно и будет меньше проблем, как Вы говорите... Это Колли, Шелти, Пудель, Мопс, Китайская хохлатая, Спаниель, Папийон/Фален, Французский бульдог.... ну и долго можно перечислять) главное выбрать именно СВОЮ собаку! Желаю удачи!!;)
Айко К.
И!! О ПОРОДЕ!!! В Вашем случае лучше отказаться от этой подвижной собаки! Заведите в качестве первой более спокойную и темпераментную, которая будет знать, что Вам нужно и будет меньше проблем, как Вы говорите...Это Колли, Шелти, Пудель, Мопс, Китайская хохлатая, Спаниель, Папийон/Фален, Французский бульдог....ну и долго можно перечислять)главное выбрать именно СВОЮ собаку! Желаю удачи!!;)
бери)
Они очень милые и хорошие друзья, бери, скучно не будет :) Верные и хорошенькие, ласковые и игривые что может быть лучше?)
Сомнения всегда меня мучают в любой ситуации, мне кажется это нормально для любого человека. Поэтому, если очень хочется, то берите. Проблемы всегда есть и будут. Возьмете собаку будут естественно с ней проблемы, не возьмете, то будет проблема, что вам очень хочется собаку и вы об этом будите думать.
Я могу сказать одно- берите и не думайте! Я была точно в такой же ситуации когда брало щенка таксы. А когда принесла домой всё как то само по себе прошло! Конечно первая неделя будет не из лёгких, но ради верного друга компаньона можно потерпеть !!!