Домашние животные
Только пожалуйста, особо брезгливые , на возмущение время не тратьте! Вопрос такой- а вы даёте своим любимцам вылизывать
домашнюю посуду-тарелки и проч.?
А я не брезгливая) ) Все подряд конечно не даю, но вот всякие йогурты мы вместе едим, я ложкой, а она соответственно мордочкой) ) Или например, если я сварю вареники, наложу сметану, она тоже сидит рядышком и кушает сметану из моей тарелки) Ну и т. д. ) А уж мороженое, это дело святое, 1 раз я кусну, 1 раз она лизнет и так по очереди объедаем=) И мне совершенно все равно, что люди говорят, что это не гигиенично, что так нельзя, что микробы.. . Я своей любимицей совершенно не брезгую! ) И вот в чем еще парадокс, если я со своей кошкой могу есть с одной тарелки, то, к примеру, есть с одной тарелки с другим человеком я никогда не стану)
нет конечно
самое главное-зачем?
если уж хотите угостить-так угостите кусочком того же сыра
но чтобы дать долизать свою тарелку...
самое главное-зачем?
но чтобы дать долизать свою тарелку...
А с чего это разрешать им вылизывать посуду? Человеческая еда для животных яд, зачем я буду разрешать вылизывать яд?
Хорошо, что продолжили вопрос... а то фантазия штука опасная))) )
Ламия Ламия
ЗачОт))))))))
Айнура Халыкова
Я тоже так подумала, аж волосы дыбом встали.
нет конечно)))
Нет. Но лакомство всегда даю с руки. Брезгливость тут не причем, если давать вылизывать свои тарелки, то животное будет лазит по столу, не понимая, что это нельзя.
я не брезгливая, целую свою собаку в носик, но при чем здесь тарелки. моя собака ест из своей миски свою еду, остатки своей еды я ей не даю, ни из своей тарелки, ни в её миску не перекладываю.
ой, пока писала, вспомнила - даю коту пить молоко или ряженку из нашик блюдец - у него нос приплюснутый и из миски ему неудобно, а выделить ему отдельное блюдце как-то все никак....
даю) а что, вот на даче с водой ппц, отмыть после фарша-совсем проблема, а она мне помогает)
Нет не даю. Так как у него своя миска, я даже не даю ему около себя присутствовать во время моей трапезы, ни к чему это.
встречный вопрос-а зачем?
Кошка нас особо не спрашивает, собаке даем объедки из кастрюль-но потом всё моется кипятком с средствами для мытья.
Могу дать вылизать кружку в которой был кефир. Еще стаканчики из-под йогурта и фантики от мороженого, в которых оставляю чуть-чуть мороженки. А тарелки нет. И дело не в брезгливости, а, как правильно выше подметили, это такой огромный шаг к вседозволености, потом собака действительно по столам будет лазить и в тарелки нос совать не только в пустые, но и в полные.
Нет не даю!!!!
Нет, но иногда мои родственники делают это, а еще кормят песов с вилки и ложки.
Набейте в поисковике "сколько микробов в пасти у собаки или кошки? "- почитайте.
Сразу такие вопросы перестанете задавать.
Есть такие существа, называются инвазии.. . Они паразиты, которые переходят от такой ати санитарии от питомцев к человеку. Инвазии могут обитать даже в нервных клетках.. . Короче- захотите, сами просвятитесь)
А я даю.. . Мы с Ральфиком и йогурт из одной ложки ели.. . А доча моя с песом вместе чупик хавали - Сашка давала Ральфу лизнуть, а потом сама в рот брала.. . Так вдвоем и слопали)) ) Я не брузгую - глистов гоняю регулярно, зубки раз в неделю чистим...
Нет не даю, хотя когда знакомые приходят в гости, то дают что-нибудь вкусненькое на своей ложке или вилке))
Ненене:)))) ) у животных свои миски:)) ) вот как многие тут сказали дают вылизывать стаканчики из под йогурта и прочего, я также даю, ну только смотрю чтоб края были нормальные, не острые. Хотя не брезгливая:)) ) спокойно могу своего пса поцеловать в нос и вообще всю морду расцеловать:) ) котов только в лобешник:)))
Неа, только всякие баночки от йогуртов и прочую дребедень с остатками вкусняшек:))
нет, мой как-то к этому не тянется...
Только после пломбира)))
не конечно. Только банки из под йогурта и паштета коту
Хорошо, что дополнили вопрос)))))))))) А то уже фантазия разыгралась)))))
О_о.... нет....
да у меня муж дает вылизывать тарелку и даже оставляет не много еды нашей персидской кошке говорит что она стерильная